Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему БВ группу заблокировали в ВК?

JohnTR [4.8K] 2 месяца назад
9

На Большом вопросе довольно много ссылок на пиратские ресурсы, к примеру в ответах о том, где посмотреть какой-то фильм или сериал онлайн. Но заблокировали группу скорее всего за вопросы и ответы по школьным олимпиадам.

Некоторые авторы БВ (скорее всего учителя или среди их знакомых или родственников есть люди этой профессии) имеют доступ к вопросам школьных конкурсов, которые учащимся знать до самого конкурса нельзя (не говоря уже об ответах на такие вопросы).

Блокировка сообщества Большого вопроса совпала с волной блокировок групп по продаже списков вопросов с ответами по школьным конкурсам и олимпиадам. Поэтому можно сделать вывод о том, что и БВ погорел за вопросы по этой тематике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Тоже это заметил. Я там хоть и был подписан, но туда вроде как заходил всего пару раз. Думаю это вызвано тем, что там были заданы вопросы или вставлены ссылки на неккоректные или недопустимые вопросы для этой социальной сети. Я этим никогда там не занимался. Ну и опять же многие своё мнение высказывают уже как факт или случившееся, а на самом деле в сущности - это всего лишь их предположение, а за это полагается наказание по уголовному или другим кодексам рф. Хотя думаю у самой соцсети во вконтакте найдётся куда больше нарушений и им бы начать с самих пользователей. У нас тут всё же больше адекватных людей, чем там.

Ну а к третьим лицам в данном случае можно отнести тех лиц, которые не имеют отношения ни к соцсети вк и не к бв, но кто-то из бвшников скорее всего использовал фото или сказал что-то не очень хорошее об этом человеке тем самым нарушил его права. Я ни раз тут говорил о том, что прежде чем что-то сказать, а иногда и обвинить - нужно подумать!

6

По некоторым данным, кто то из этого сообщества, выложил на сайте ВКонтакте контент который по правилам не должен был там быть. В общем нарушение Правил ВК. За это и заблокировали. Теперь после блокировки откроют опять, но сколько она продлится не известно.

4

Да действительно на данный момент сообщество Большого Вопроса заблокировано в социальной сети ВКонтакте. Формулировка: за нарушение прав третьих лиц (по вопросу правообладателей). Скорее всего в группе появился контент (видио, аудио или просто информация) кому то принадлежащий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..