Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скажите какой процессор выбрать лучше для платформы intel на сокете 1150

Дмитрий Мизонов [1] 2 года назад

какой процессор выбрать лучше для intel 1150 в 2019 у меня есть 2 варианта не могу решить какой из них лучше Intel Xeon E3 1231

процессор E3-1231 V3

Intel Core i5-4690

1

Я бы отталкивался прежде всего от ваших целей и цены, а для наглядности прикладываю скриншот с одного забугорного сайта, тут наглядно показано чем один процессор лучше другого. А дальше смотреть только на цену, но я бы взял зеон по тому что он дешевле, а особой разницы нет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Тут надо смотреть на тактико-технические характеристики обоих "кирпичей" (оба они уже сняты с производства). Сопоставив их друг против друга, я бы отдал предпочтение Xeon-у. Аргументами в пользу оного послужили: больший объем кэш-памяти (8 против 6), большее количество потоков работы (8 против 4), поддержка памяти типа ECC у Xeon-a (хотя это уже попахивает снобизмом). Ну и последний (а для кого-то и первый аргумент) - это цены: 15 тыр против 17 тыр (правда для первого варианта потребуется видюха с хорошей графикой (в i5 есть встроенная графика какая-никакая), а это по нынешним временам полный разор...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..