Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему мужчинам не нравится, когда девушка выражается матом?

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K] 3 года назад

Вот честно говоря мне ещё такие мужчины не попадались чтобы и сами при девушке не употребляли не нормативную лексику и чтобы им самим ещё не нравилось когда девушка выражается ненормативной лексикой короче познакомилась как-то с молодым человеком мужчина 33 года простой скромный добрый не в чём не отказывает А самое главное спокойный таких попробуй по ищи вот я и нашла Но всё же меня удивил тот факт что ему не нравится то когда девушка выражается матом И у нас был таков случай был вечер нуууу как вечер 00:00 ночи ну И пока мы разговаривали то несколько раз за всё время что мы разговаривали выбивала связь что я чуть ли в бешенство не приходила Так вот говорили говорили и я ему написала смс-ку мол давай созвонимся утром потому что не реально разговаривать тем более меня бесит эта конченая связь ну и мы созвонились с ним где-то ближе к обеду И он мне такой говорит мол давай договоримся чтобы я больше не видел мата в письменном виде Я ж в ответ А где ты увидел мат интересно ну И слово за слово он мне объяснил что мол так и так там было слово конченая ну И тут меня осенил вопрос почему мужчинам не нравится когда девушка выражается ненормативной лексикой?

2

Из подробностей я поминаю, что вопрос в конечном счёте перешёл в такой: "Почему им можно, а нам нельзя?".

Дело в том, что даже самый скромный и самый галантный мужчина на свете имеет собеседников разных уровней. С одними он может говорить языком доктора наук (если получится), а в разговоре с другими может и "завернуть". Если что-то нецензурное изредка вырывается из его рта и в беседе с девушкой, то это, видимо, чтобы облечь свою речь и самого себя в рамочку брутальности. Это бестактно и в какой-то степени беспомощно, но кажется ему необходимым. Он мужчина и как бы подчёркивает отличия от женщины даже в разговорном языке. По-другому доказывать свою мужественность пока не умеет, видимо.

А вот когда точно такие же слова он услышит от девушки, они могут шокировать его, даже если только что сам произносил приблизительно то же самое. Ему не нравится это, потому что воспринимается так: "она уподобляется мужчине, она груба, она бескультурна, она в соответствующих компаниях крутится" и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется, это не только мужчинам не нравится, это не нравится всем нормальным людям.

Могу сказать о себе. Я тоже разговаривала матом и всякими неприятными словами, когда 25 лет назад торговала на рынке. Там все так разговаривают и я думала, что это нормально. Что по-другому меня просто не поймут. Но рыночная эпоха, Слава Богу, закончилась. Я - человек разумный и постепенно эволюционирую, то бишь развиваюсь от плохого к хорошему. Лет пять назад полностью отказалась от мата ( бывает раз в год конечно проскочет где-нибудь крепкое словцо). И знаете, мне неприятно слышать мат, режет ухо. Все-таки в русском языке есть много слов, которыми можно бы заменить мат. А лучше, вовсе стараться не выражаться и не ругаться. Нужно учиться держать себя в руках.

Вам желаю счастья с молодым человеком. И не употребляйте это слово "конченая", а то оно непроизвольно ассоциируется с женским родом.

2

Слово - это код. В слове закодирован смысл, звук, и они влияют на энергетику человека. Каждый разумный человек даёт себе отчёт какие мысли себе в голове допускать и какие слова проговаривать и слышать. Когда человек начинает думать что говорит, что слушает, какие последствия от всего сделанного могут быть, он будет стараться находиться в соответствующем окружении или даже менять его под себя. Лучше с таким человеком дружить, чем доказывать его странность, т.к. это норма. Ненорма будет всех морально прессовать и не стремиться к совершенству.

2

Потому что ассоциируется с быдлом, мужиком.

А какому нормальному мужчине понравится женщина, которая похожа на быдломужика? Для полной идиллии ей ещё сигарету в зубы сунуть и стакан.

1

Я считаю, что по большей части это из-за недостатка словарного запаса, я часто чувствую, что это демонстрирует невежество или недостаток образования, но даже с теми, у кого есть адекватный словарный запас, иногда используют много ненужных нецензурных слов, потому что они выросли с ними, своими родителями, друзьями , школьники, и это было обычным явлением в их среде. Иногда это используется, чтобы соответствовать или выглядеть как кто-то другой, более жесткий или просто другой, да, это оскорбляет многих, а другие задаются вопросом, почему они должны беспокоиться о себе, например, быть вежливым, это просто хорошее поместье, чтобы использовать удобный язык, это показывает уважение, и стараться не обидеть. Это зрелый поступок, который уважают и приветствуют большинство, даже те, кто использует ненормативную лексику, оскорбляются определенными словами или словами, которые используются в отношении тех, кто им дорог. Я считаю нецензурную лексику по большей части ненужной, невнимательной и неуважительной. Известно, что я использовал избранные слова, когда очень зол, в основном, чтобы выразить этот гнев без физического действия. Мои дети или бывшие редко были свидетелями этого, конечно, это всего лишь слова, но слова могут вызвать крайнюю реакцию, потому что вы не понимаете почему или не думаете, что это имеет значение, не значит, что это не так. Те, кто предпочитает использовать слова, оскорбляющие других, получат проявленное неуважение или внимание. Это похоже на курение: это становится привычкой, от которой трудно избавиться, и если вы мало заботитесь о других, маловероятно, что это изменится. Что меня удивляет, так это то, что человек с хорошим словарным запасом и красноречивым языком может так легко выражать себя с помощью меньшего количества слов и чистых приемлемых слов. Они могут остановить спор, уладить спор, успокоить расстроенного клиента, взрослого или ребенка, не обостряя ситуацию, и дать утешение или уверенность кому-то, кто встревожен, просто используя красноречивые слова такта и выбора. Смешные, нецензурные выражения часто используются, чтобы выразить гнев или подчеркнуть какой-то вопрос, но красноречие может вызвать уважение и более эффективно привлечь их внимание. Все дело в выборе и в том, какими мы хотим видеть нас другими.

1

Потому, что прекрасный пол ну ни как не сопряжается с матерными словами. И рядом с собой мужчина хочет видеть именно прекрасную даму, а не базарную матершинницу. Да вообще, как может нравится, когда женщина ругается матом.

0

Мужчина, как правило ассоциирует себя с чем-то грубым, жестким, поэтому для него матерные слова в порядке вещей. А вот женщина - это что-то легко, воздушное, нежное, и как такое милое существо может сказать что-то непечатное? Женщина несет в себе свет, добро, созидательное начало, а мат разрушает ауру человека, делает его априори неправильным и жестким. Другое дело, что мат не нужно употреблять не только женщинам, но и мужчинам, ведь соответствовать порядочному человеку нужно от начала и до конца, а не как придется.

0

Девушка должна оставаться девушкой и не поддаваться своим эмоциям в любой ситуации, даже если вывела связь, либо что-то другое. Но тем не менее мужчина если и поправляет девушку в ее матерной лексике, то должен это сделать не в приказной форме, а в человеческой. И в матах самовыражение также некрасиво.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..