Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое блюдо приготовить для детей к новогоднему столу 2020 года?

GalinaM87 [74.2K] 3 года назад

Часто, на новый год стараются приготовить какие-то специальные блюда, иногда, приуроченные к символу наступающего года. Что же можно приготовить для детей на новогодний стол? Какое основное блюдо, салат?

2

Для детей к новогоднему столу 2020 года можно приготовить простое, но вкусное блюдо из чернослива, нафаршированного творогом. Для приготовления потребуются 12 чернослив, 2 больших ложки свежего творога, 1 маленькая ложка свежей сметаны.

Для начала промоем чернослив, поместим в миску, зальём кипятком и примерно на 12-14 минут уберём в сторонку. Свежий творог соединим со свежей сметанкой и хорошенько перемешаем до однородности.

С помощью маленькой ложки нафаршируем чернослив, выложим на лист пергаментной бумаги и отправим в заранее нагретую до 160 градусов духовку примерно на 12-15 минут. Готовый чернослив, нафаршированный творогом вытащим из духовки, польём жидким мёдом и подадим на новогодний детский стол. Приятного аппетита!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тут, наверное, зависит от вкусов каждого ребенка. Мне например, придется сыну отдельно готовить горячее: не любит мясо и пюре картофельное (а для меня пюре один из символов Нового года). Буду готовить картофель пай, он внешне похож на солому, что в духе символа))) Готовится просто: режется картофель почищенный тонко, потом промываем и сушим салфетками. Затем во фритюрницу или кастрюльку с маслом на минуту, когда картофель приобретает золотистый цвет - вытаскиваем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..