Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно заморозить солянку? Как заморозить солянку грибную, мясную?

Кошка Мурочка [287K] более года назад

Можно заморозить солянку? Как заморозить солянку?

Можно ли заморозить солянку?

Как заморозить солянку?

Можно ли заморозить солянку?

Можно ли замораживать солянку?

тэги: солянка
категория: еда и кулинария
2

Можно. Замораживать можно многое, в том числе и солянку. Как лучше это сделать? Хорошо если, заморозка продукта пройдет быстро; при минус 18 в морозильной камере, допустим. Такой способ заморозки называют "шоковым".

Для продукта хорошо это тем, что кристаллы льда не успеют образоваться в том виде; когда они "разрывают" структуру замороженного продукта. Так произойдет при заморозке медленной, не для всех продуктов такая хороша.

Ну и старайтесь готовую замороженную продукцию, более двух месяцев замороженной не хранить. Потеряете в аромате размороженного блюда. Для солянки этот совет будет актуальным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Меня давно уже одна подруга научила, что все первые блюда можно замораживать, и ничего плохого с ними не происходит. Я попробовала однажды заморозить борщ, потом доставала его из морозилки, отпиливала кусок борща, разогревала, вкусовые качества его совершенно не ухудшались от этих манипуляций. Замораживать солянку не приходилось, но , думаю , и с ней ничего страшного не произойдет- ведь в ней мясные деликатесы или грибы, и солености. От замораживания их вкус не испортится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..