Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что может означать : " вдруг , как в сказке скрипнула дверь "?

Надежда Кот [27.4K] 1 день назад

Что может означать данная фраза : " вдруг, как в сказке скрипнула дверь " ?

С какими событиями она у Вас ассоциируется ?

2

"...Дверь тихонько заскрипела...

И в темницу входит царь - Стороны той, государь!"

Сказка о царе Салтане. Очень, любимая сказка, из моего детства. Раньше, мне её, частенько чилата бабушка. А сейчас, я читаю её своим детям.

0

и вошёл гость, с которым не виделся долгое время, который принёс радость в дом, с кем общение доставляет положительные эмоции. Слово "вдруг" ассоциирует неожиданность, казалось бы никого не ждёшь, а тут вдруг на пороге нечаянно-негаданно появился "дорогой" человек. А скрипнула дверь, значит нужно проявить особое внимание к тому, почему она скрипнула.

0

В старой доброй песне "Разговор со счастьем" автор текста использовал метод инверсии(постановку слов в необычной последовательности). Это позволило получить изменение эмоционального и смыслового посыла. Акцент упал на слово "сказка", это создало магию, таинственность, скип дверей вписался в контекст.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..