Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто обижается на жизнь чаще мужчина или женщина?

Людмила8 [13.6K] 6 дней назад
тэги: обиды
категория: темы для взрослых
1

Доброго вам времени суток!

Супер вопрос! И у меня на него есть точный ответ. Чаще на жизнь по статистике обижаются мужчины. Почему? Потому что живут меньше. Еще раз. Если рассуждать логически, то только обиженный на жизнь, может, уходить от неё, от жизни, раньше. Трудно представить, что обиженная на жизнь женщина остается с этой жизнью дольше, а менее обиженный мужчина сбегает от жизни раньше. Само собой и женщин-долгожительниц побольше будет, чем мужчин. Лично я вообще на жизнь не обижаюсь. Она у меня замечательная. Но даже будь она хреновой...С таким же успехом я бы могла обижаться на время, на движение, на пространство, на дующий ветер и плохую погоду, могла бы, стучать головой в стенку, плакать и говорить ей: "Я на тебя обижена!" Вы были бы абсолютно правы, если бы на подобные мои действия покрутили бы пальцем у виска. Обида на жизнь из той же оперы. Это, как обидеться на простуду.

1

Кто чаще обижается на жизнь : мужчина или женщина?

Но, сначала попробуем разобраться в причинах этих обид. У мужчин они чаще связаны с отсутствием перспектив в работе, недостаточным ( на их взгляд) заработком для них.

У женщин в основном с отсутствием семьи или жалобами на мужа.

Поэтому мужчинам я считаю проще. Ведь их недовольства зависят только от них.

Получат они хорошее образование, будет у них серьёзное отношение к работе, и они смогут построить карьеру. А вот женщина : её счастье в основном зависит от семейной жизни, сможет ли она иметь детей, не будет ли муж пить и т.д.

Конечно, сейчас тенденции меняются и часть женщин также как и мужчины успешно строят карьеру. Но всё же это только часть.

Поэтому считаю, что женщины более склонны обижаться на жизнь.

1

На жизнь обижается чаще всего слабый. А женщина у нас относиться к слабому полу. Мужчины, как правило имеют более устойчивый характер, они сильные и мужественные. Парней в 18 лет призывают в армию, где они становятся ещё крепче и выносливее. А женщины, по своей природе, они мягче, чаще плачут и являются хранителями домашнего очага, воспитателями детей. Мужчины ходят на войну, а дамы их ждут.

Поэтому, я считаю, что чаще на жизнь обижаются женщины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..