Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем принято закусывать французский коньяк?

Людмила8 [13.6K] 1 неделю назад
тэги: напитки
категория: еда и кулинария
0

В России, думаю, возможно многими продуктами сопровождать употребление коньяка: и шоколад, и разные тарталетки, и пресловутый лимон, однажды довелось на личном приёме у высокопоставленного чиновника роскошный Hennessy с маринованными огурцами отведать.

Если же говорить о Франции, да и в целом о Западной Европе, то по большей части коньяк не закусывают ничем.

Его просто пьют, наслаждаясь вкусом и ароматом, не торопясь, мелкими редкими глоточками, обычно в конце трапезы или просто в любое время дня.

0

Здесь надо понимать и что-то выбрать, к примеру русские любят лимон в основном, но после принятия коньяка, после вкусняшки будет вкус цитрусовых.

Французы любят горький шоколад и кофе под коньяк, это после застолья и конечно же сигару, чтобы почувствовать настоящий вкус коньяка.

Если брать канапе, то у коньяка будет другой вкус и т.д.

Нужно попробовать что-то не и выбрать свою закуску под коньяк, чтобы было приятное ощущение после вкусия.

0

Опять, же все индивидуально и по настроению.

Кому- то по душе креветки, кому- то по душе лимончик или икра.

В хорошей компании и с хорошим ассортиментом закуски - "море по колено" !

Кому- то нравится яблоко.

Кто- то предпочитает рыбу.

У людей "старой закалки" - нередко случаи стопочку "занюхать" корочкой хлеба или рукавом.

0

Классика жанра: три "С". То есть к коньяку (cognac) подходят: С-цитрус, C- сигара, C- кофе. Но это французы придумали. Среди моих знакомых большинство предпочитает лимон. Сама я предпочитаю немного коньяка добавлять в кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..