Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда люди научатся понимать друг друга без слов?

Lesia10 [24.7K] 2 дня назад
6

Люди и сейчас могут понимать друг друга без слов. Я не имею в виду специальный язык жестов.

Я знаю только русский и французский языки. Но пришлось путешествовать по Скандинавским странам, где фины признают только свой язык. В Норвегии - английский и шведский. Но всегда можно было договориться и понять друг друга.

Особенно, когда касается денег. Сначала они делают вид, что не понимают русский язык. Но когда достаешь деньги и говоришь "каюта" на пароме, то сразу становятся любезными на бумажке пишут цену. И даже на часах покажут сколько я буду отдыхать в этой каюте.

И в Стокгольме на остановке автобуса, когда каждый говорит на своем языке, становится понятно, что билет надо покупать в магазине. И даже проводят до него. И почему-то понятно, что этот билет на любой транспорт действителен в течение часа.

И в автобусе шофер понимает куда тебе надо. Смотрит по навигатору и показывает, где надо сделать пересадку и на какой автобус. И в магазинах проблем нет. Правда, один раз вызвали фасовщицу латышку, которая знала русский, чтобы помочь мне разобраться с апельсиновым джемом.

При добром отношении людей друг к другу проблем, связанных с языком нет.

0

Как только в это возникнет необходимость. В деревнях, где народу мало, там это практикуется, поскольку у людей голова не сильно забита и они могут себе позволить внимательность. В городах же, если на каждого обращать внимание, то уже через час силы кончатся. Поэтому организм, наоборот, надевает маску безразличия и тупо движется к цели (работа-дом, к примеру), чтобы не уставать по пустякам.

0

Современные люди, в особенности молодое поколение,уже научились понимать дру друга без слов, им достаточно смайлика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..