Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую посоветуете экономическую стратегию в интернете? И почему?

ярмолов [7K] 1 неделю назад

Мне нравятся экономические стратегии в интернете, игры за развитие аналитического мышления. Какую бы вы посоветовали и почему?

2

Когда я учился в вузе, на предмете "Экономика" была интересная пошаговая экономическая игра, при том ещё и сетевая. Название я так и не запомнил к сожалению. Суть игры: она текстовая, у каждого играющего есть первоначальный капитал, его можно использовать по-разному. Или покупать станки (мест для них было ограничено 4 или 6) или сырьё. Идея следующая, администратор (преподаватель) ставит настройки, сколько "кредитов" даётся в начале (за всю игру, придётся этот кредит вернуть с процентами) и сколько людей (ботов) покупает товар (у всех одинаковый товар). Играющие могут покупать разные станки (разные КПД), и качество товара тоже разное, так же игрок может ставить цену на товар. В зависимости от цены и качества компьютер выбирает у кого из игроков купить товар. Такая вот "песочница". Тактик много, делать качественный товар и дорогой, или дешёвый и многочисленный. Но у игры есть цель - на выставленное количество ходов, стать самым богатым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..