Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем семья самодостаточному человеку? Что она даст?

вопрос закрыт
эск [62.9K] 1 неделю назад
5

Помните, была песня, "Одиночество Сволочь"? Пару дней назад читал анекдот, как некто говорил, что наконец-то понял, почему в этой песне есть строчки: я не чувствую руку...

Если серьезно, то каждый сам решает, насколько он "самодостаточный", и что ему могут дать. Дело ещё в том, что самодостаточный боится сам кому-то что-то дать, или не умеет. Или не хочет. Зона комфорта у него такая. И что вообще самодостаточный предложить может. Вдруг он просто боится себе признаться, что предложить нечего, а что есть, то никому даром не надо.

Вариант, встреча двух самодостаточных по обмену опытом. У счастья и любви есть разные проявления.

3

Сложный вопрос. Иногда статус обязывает, иногда стереотипы мешают думать иначе. Самодостаточному человеку достаточно самого себя! И спорить бесполезно! Если реально смотреть на суть ячейки общества, то на самом деле, семья только отнимает время, которое можно потратить с пользой для себя: на саморазвитие и путешествия. Это факт!

Я знаю, что многие начнут отстаивать противоположную точку зрения и "глаголить", что существует любовь к детям, к мужу, к внукам. Не буду никого переубеждать, а только порадуюсь, если это делает кого-то счастливыми. Но не всех, далеко не всех...

2

Самодостаточность не избавляет от инфантильности. Брак - это одна из ступеней взросления. Пока мужчина холостой, он мальчик, и этим мальчиком он может оставаться до самой смерти. Не зря в народе ходят выражения: тяжело быть подростком, особенно когда тебе за 30, а ведь может и за 60 быть. Даже женитьба без детей -это просто приобретение законных прав для занятий сексом. Только дети меняют статус великовозрастной деточки на родителя. Чем больше детей, тем скорее они заставляют папочку двигаться вперед и стремительно взрослеть.

1

Яркие образованные личности тоже нуждаются во взаимной любви.

Другое дело, что, например, образованному мужчине, например, имеющему ученую степень, зачастую "не подойдет" малообразованная барышня, выросшая в деревне или на рабочей окрайне. Хотя.... всякое бывает. Когда я был ребенком, то видел недалеко живущую пожилую семью заведующего кафедрой и декана с довольно простой женщиной-домохозяйко­й. Но тут важный нюанс - они поженились в конце Войны или сразу-сразу после войны. Да еще в Ленинграде, в необычном городе. Он был уже статусным человеком, а она была буфетчицей. Кажется он был вдовцом, а она точно была вдовой- старшая дочь была ее. А сын их, он недавно умер, стал вообще Контр-Адмиралом. Правда, как рассказывают, поначалу он учился не слишком хорошо.

Правда у этой пожилой женщины-домохозяйки, была немалая врожденная житейская мудрость, она много знала, имела хорошую интуицию и была очень-очень хорошей хозяйкой.

1

Наследника (наследников). Для продолжения рода. Иначе зачем вообще жить на этой Земле?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем самодостаточному человеку создание семьи, если он сам (см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..