Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасна ли жизнь против "шаблонов"­?Чем?

Analogi [697] 1 неделю назад

Я говорю о том,что в обществе установились шаблоны, по-другому:стереотип­ы

Что мужчина должен быть не только таковым по половому признаку,а должен быть Мужчиной с большой буквы:уметь выполнять ряд дел по дому,ремонту,обращат­ься с инструментами.Должен быть опорой маме и своей семье,должен быть сильным, смелым,много уметь в принципе

Есть стерпотип,что каждый человек должен завести семью,детей.Должен быть семье опорой,вырастить детей, поставить их на ноги

А чем опасно жить по-другому?

Мужчине оставаться бесконечно долго тепличным инфантильным "мальчиком",который мало знает и умеет

И жить всю жизнь или большую ее часть,довольствуясь гордым одиночеством при этом уделяя свободное время сидению в гаджетах,перед ТВ,зким интересам

Жить в своем "мирке"

Губительно ли это для людей?

тэги: шаблоны
категория: семья и дом
2

Не опасна такая жизнь, но надо быть независимым или самодостаточным, как сейчас говорят, и иметь смелость прожить свою жизнь так, как хочется, не взирая на мнение общества. Сейчас стереотипы не так сильны, как раньше. Двадцать-тридцать лет назад было гораздо хуже тому, кто не вписывался в шаблон - осуждали и обсуждали, общественное мнение давило очень сильно, в наше время такого давления уже нет, так как институт семьи разрушается и не имеет такую ценность, как раньше. Сейчас много одиноких по своей воле, а раньше считалось, что человек по каким-то там причинам не обзавёлся семьёй, и сплетницы выискивали в нём изъяны и всегда находили, надо сказать. Стереотипы очень мешают жить, я вот тоже всю жизнь нахожусь под властью стереотипа, что мужчина должен быть сильным и обеспечивать женщину, но в жизни я не встречала таких мужчин, и уже не уверена, что они где-то есть именно с такими качествами. А что касается того, можно ли прожить всю жизнь в своём мирке с гаджетом и в одиночестве? Да, конечно, можно, но одиночество тяготит и гаджет когда-то надоест, а альтернативы не будет. Человек не должен быть одиноким, он должен самосовершенствовать­ся и к чему-то стремиться, найти близкого по духу человека, возможно, влюбиться, у него должны быть друзья и единомышленники. Полное одиночество убивает. Да и плыть по течению никуда не годится взрослому человеку, надо ставить цели и идти к ним, для того и существует жизнь.

1

Сегодня такие мужчины встречаются часто и они не чувствуют себя ущербными, особенно те, кто умеет зарабатывать деньги, они даже и думают по другому. Зачем им уметь забивать гвозди, когда они могут нанять "мужа на час".А вот требовать они умеют и тем самым создают вокруг себя свой мир, который подчиняют собственным интересам.А вот те мужчины, которые и не умеют заработать денег для своей семьи и не умеют что-то делать своими руками, вот этим приходится труднее, это действительно ущербные люди.

1

Опасна жизнь по шаблону. Таким образом можно сделать несчастными не только себя, но и собственных детей. Главное это вовремя понять. И сделать выводы. А вот понятие о Мужчине с большой буквы у каждой женщины свое, я не буду в восторге от вашего, вам не понравится мой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..