Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы согласны , что нужно иметь собственный стиль, почему?

selana [2.1K] 1 неделю назад
6

По-настоящему нужно быть лишь здоровым и финансово обеспеченным хотя бы минимально. Всё остальное - как получится, в том числе и индивидуальный стиль. Можно одеваться чрезвычайно замысловато, подбирать одежду долго и вдумчиво, но не представлять собой какого-либо интереса для окружающих людей, и зачем тогда "свой стиль", спрашивается? Другой же одевается во что попало, но люди тянутся к этому человеку, потому что он может чему-то научить, что-то дать окружающим. Хотя, конечно, в идеале

Проблема лишь в том, что у каждого свои представления о прекрасном, и не всякий понимает разницу между собственными эстетическими воззрениями и статьёй "Что носить в нынешнем сезоне" из модного журнала.

Если получается выработать свой стиль - прекрасно. Если не получается - свет на этом клином не сходится. Одежда должна быть уместной и удобной, всё остальное как-нибудь приложится.

3

Стиль, это не паспорт, без которого жизнь наша осложнилась бы весьма.. За его отсутствие вас в участок не заберут. Свой стиль нигде нельзя заказать или купить, он формируется у каждого из нас сам собой. Ну, или не формируется вовсе.

И дело тут совсем не в моде. Наш стиль формирует буквально всё. Наш характер, наш социальный статус, материальное положение, наши потребности и желания, наша профессия и наш возраст и т.д.

По личной одежде о человеке можно уже сказать многое, спросите об этом у хорошего психолога. И практически ничего мы не можем сказать, как о человеке, одетого в форму. Совсем не зря появился дресс-код, он во многом обезличивает человека, превращая его в просто работника.

Стилей в одежде много, но каждый из нас выбирает именно свой, именно тот, который соответствует только вашему внутреннему Я.

А следовать или не следовать при этом моде это уж дело ваше. Но я очень сомневаюсь, что даже человек, напрочь отвергающий моду, не посмотрит краем глаза на то, во что одеты люди на улице и не присмотрится к современным тенденциям. Определённых правил сегодняшнего дня он всё равно будет придерживаться.

А на вопрос, согласна ли я с этим выражением, скорее всего, отвечу, что я согласна. Как на него ответят другие я не знаю, а со своим выбором я уже определилась.

2

Не люблю моду, она бессмысленная (если это относится к одежде и имиджу в целом). У меня нет какого-то определенного стиля, все зависит от случая. Нравится стимпанк, но так не походишь, по этому в основном (на работе особенно) предпочитаю классический (Естественно зачастую не брендовый). К покупке одежды (хоть и не люблю искать ее) подхожу основательно, буду ходить до тех пор, пока не найду что понравится (это может и очень дешевая вещь (обычно дешевые вещи), а иногда (крайне редко) и дорогая, например на "вооружении" есть несколько рубашек настоящих рубашек "Армани", беларусское пальто, французский плащ.) На мне нет часов (они мешают, пару лет назад были карманные на цепочке, просто сувенирные за рублей 600). А еще я мечтаю шляпу достать, желательно цилиндр, но в моей глубинке его найти невозможно, или же он будет тряпичный и ужасный. Летом предпочитаю спортивный стиль (много хожу и прогуливаюсь, отпуск когда 2, когда 3 месяца).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..