Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подскажите что это за щедрое сообщество dvprdjntphkvvctpxcjw­nbzjgfrxzitts?

Алексей 15 [13.9K] 1 неделю назад

Какой-то щедрый субъект рассылает деньги, в частности 35200 рублей. Пересылали больше, но 321 рубль заблокировали. Вот и не знаю как на это реагировать. Может кто-то уже встречался с такими "спонсорами".

3

Ну для начала меня бы насторожил бессмысленный набор букв в названии этого сообщества (если только это не проделки автора вопроса).

Такую абракадабру вместо названия даже я придумаю и начну всем рассылать извещения о начислении денег и своем желании поскорее Вам эти деньги переслать.

Вполне очевидно, что это лохотрон. Я для прикола пару раз заходил на такие сайты, вводил липовые и несуществующие данные, типа матерного ника, мол не обманешь, потом ждал, пока система определит, сколько денег мне положено и когда все проделано (и я просидел на каком-то "левом" сайте нужное им время), мне приходит сообщение, типа - прости, дружок, но чтобы получить бабло, надо сначала заплатить бабло. "Утром деньги, вечером деньги". И предлагается вполне себе адекватная сумма, которую вроде и не жалко отдать. В ответ тебе большая фига. А денежки уже на счету. С одного взяли , к примеру, 167 руб, с другого, с третьего. А если 100 лохов переведут деньги? Вот уже и сумма с пятью нулями. Быстро закрывается этот сайт и срочно создается другой, но с той же конечной целью - "развести лоха на бабки".

Так что, уважаемый, включайте мозг и не "ведитесь" на это. С какого перепугу кто-то Вам за просто так будет деньги дарить?

2

Здравствуйте! Мне постоянно приходят сообщения на почту yandex такого рода.Вам выплата денежных средств, успейте получить и т.д.При переходе по данному сообщению вас перенаправляют на сторонний сайт(подозрительный)­, и я кобы вам выплата денежных средств должна быть от 32000р и выше.Естественно сайт сделан очень правдоподомным, как только вы заполняете свои данные и вводите свои реквизиты, вас просят оплатить Комиссию за не существующий перевод:обычно это от 299р и до 799р,и т.д.Пока Вам не надоест им отдавать свои деньги. Остерегайтесь таких сообщений, или по посту удаляйте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..