Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как назвать человека, который мало говорит?

Шпиц [29.6K] 1 неделю назад
0

Обычно такого называют молчуном. Другое дело, такой ли уж это недостаток.

Был период в жизни, когда работа была связана с людьми, которые много говорят. Тогда наступило время, когда стала ценить молчунов, от постоянно и много говорящих появилась усталость.

Человек может много не говорить, но делать это кратко и по существу. В таком случае его слова могут быть гораздо ценней того, кто много и красиво говорит, из речи которого большинство -вода.

В наше время нужно ценить время другого человека, мне кажется это хорошее качество.

0

Назвать можно по-разному, главное, определиться с целью, которую вы при этом преследуете. Если он вам приятен или нужен или если он ваш родственник, знакомый родственника, можно назвать серьёзным, взвешенным, уравновешенным, выдержанным, немногословным. Если вы критически и неприязненно к нему настроены, тут уж вас и учить не надо, как называть за глаза: бука, пескарь-одиночка, робот, - кто на что горазд.

0

Замкнутый или малообщительным. Оскорблять его я думаю не стоит, малоли что у человека в голове. А так очень даже можно подобрать слова как :скромность, сдержанность. Просто многие люди при первом свидании допустим, молчат не знают что сказать или как разговор начать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..