Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как считаете, работаете на соответствующей Вам работе?

Ollenka [7.4K] 1 неделю назад

Касается образования, интереса.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: QM 5 кредитов
11

Работа моя мне соответствует.

А зарплата не соответствует ни мне, ни работе.

Особенно она не соответствует климату моей дорогой родины.

Ибо мне платят так, как будто я трудолюбивый индиец.

Т.е. могу построить всесезонный шалаш, накрыть его куском полиэтилена от дождя.

Из одежды купить себе легкие алладины на весь год 2 пары и тапочки, чтоб ноги не запылились.

А на самом деле я спасаюсь в бетонной коробке с отоплением, ношу пуховик и ботики с утеплением. Резина на машине опять же зимняя.

Куча одежды требует мебели и ухода.

И все равно можно простудиться и потерять в аптеке существенную часть зарплаты.

Эти привходящие обстоятельства делают меня не так довольным работой, как она довольна мной.

Я в своем деле мастер.

Но не буду озвучивать само дело.

Одно скажу: я трижды не банкир, не менеджер и не предприниматель.

Если сказать откровеннее, то моя работа связана с книгами.

Книги сами по себе создают поле интереса.

А когда сидишь с ними рядом и плотно, то образование повышается тоже.

5

На этот вопрос, наверное, сложно ответить однозначно. Человек адаптируется ко всему. В какие условия его не поставь, он будет вынужден со всем справиться.

Что касается моего образования. Я ни дня не проработала по специальности. Учиться по специальности было интересно. А работать нет. Работа моя связана со спецификой региона. Также присутствует сезонность. Летом загрузка больше, чем зимой. Но зимой мы также работаем. В целом работа меня устраивает. И, думаю, я для этой работы подхожу.

2

Да конечно соответствует.

Учился специально для своей профессии, что она мне в жизни пригодится. Так и есть. Работаю и радуюсь жизни.

1

Природа отношения к работе такова, что в самом начале получив желаемую работу ты очень ей доволен и чуть ли не счастлив. Далее с годами идет привыкание и работа стает как что то необходимое для зарабатывания денег. Еще через несколько лет идет психологическая трансформация отношения к работе и она порой начинает надоедать а иногда и раздражать. Такой подход не касается только творческих людей, так как там идет вечный поиск и изменение процесса работы и некоторых других профессий где каждый новый день несет что то новое неизвестное. По всем же остальным профессиям где имеется некая рутинность в деятельности психологи рекомендуют раз в 5-7 лет работу менять на другую. Пусть даже одну рутинную работу на другую рутинную. Это как минимум дает и смену обстановки и новые отношения с новым коллективом и как правило меньше стрессов от трудовой деятельности.

1

Считаю, что почти. Часть сомнений остаются в связи с тем, что работа немного необычная, как бы новая в сфере труда, нужно искать клиентов, чтобы были заработки. Уже три года на этом поприще, стало гораздо легче, но все равно, есть чему учиться, бывают проколы, иногда сильно эмоционально устаю, так как работа подразумевает общение и с госслужащими.

0

Соответствует на 100%. В жизни не работал там где мне душно, скучно и не платят. Ну или дурило в руководстве стоит. Но есть одно НО) Официально начал трудиться лишь с мая сего года. Трудового стажа отчислений у меня полгода)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..