Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Знают ли старшие дети, кем мама беременна?

Харизма в шоколаде [29.7K] 1 день назад

Прочитала это в списке примет, как определить пол ребенка - спросить у старшего ребенка...

Кто так делал - примета работает?

1

Когда ходила беременная, сыну было 3,5 года. И вот когда сказали ему, что в животике ребёночек, он сразу спросил: "Там Алёнка?". На наш вопрос почему Алёнка, вдруг там мальчик, он утвердмтельно ответил, что будет сестра. Не знаем почему именно Алёнка, он до сих пор не может сказать как пришло ему это имя, ведь даже среди знакомых Алён у нас не было. С мужем мы и хотели дочку, а после заявления сына сошлись на том, что если все-таки будет девочка, значит Аленкой и назовём.

Вот и после УЗИ все подвердилось: у нас девочка! Так и сын потом разговаривал с животиком и спрашивал: "Алёнка, ты когда выйдешь уже? Будем с тобой играть". И у нас это имя как приросло.

В первые же мгновения после родов не осталось ни капли сомнения, что это наша Алёнушка. Даже никакое другое имя не подходило от слова совсем)

1

У меня тоже работало. Старший сын хотел только братика, чтоб с ним играть. И родился ему братик. Хотя я и сама чувствовала, что это мальчик, каким-то собственным чутьём. С третьим сыном та же история. Но в этот раз мы взяли с собой на узи второго сына. Его врач спросил: ты кого хочешь: братика или сестричку? Тот конечно же ответил: братика. Ну и будет тебе братик, ответил доктор. Теперь у нас три сыночка.

1

Да это работает. Я спрашивала у сына 4 года, на ранних сроках ктоу мамы в животике, он и ответил, что не знает что за мальчик у мамы там внутри. На втором скриненге показали девочку, ждали дочь. Сын всегда говорил что в животе " ОН" сестричка мы смеялись пытались правильно научить говорить "она". В итоге у меня 2 сына.

1

Мне старшего пришлось взять с собой на УЗИ, так когда сказали, что девочка, он искренне возмутился: "Ну ё-моё! Да что ж такое-то!"

Так что похоже, что у нас эта примета не сработала)))

Правда, я была уверена, что будет девочка, как и с первым - что мальчик. Но это скорее просто потому что самой так хотелось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..