Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Яндекс Дзене алгоритм работает с перебоями? Грядут изменения?

ярмолов [6.4K] 3 дня назад

Странно смотреть на то, как лихорадит Яндекс Дзен, неужели опять алгоритм дает сбои или грядут изменения?

3

По моему мнению он никогда не был постоянным и последовательным, по крайней мере, за последний год, что я там «работаю». Программы изначально настроены так, что проект превращается в помойку, потому что большинству читателей требуется некачественный контент, а Алгоритм рад стараться, показывает его все больше и больше.

Мне кажется, что программисты скоро настроят своё детище наподобие Большого Вопроса, когда просмотр статей через поисковую систему. Хотя так много денег конечно Яндекс не заработает. Но у меня, судя по метрике, последнее время очень сильно прибавилось именно переходов через Гугл и Яндекс.

Лихорадить проект может и из-за хакерских атак. Скорее всего действия хакеров являются причиной того, когда в Хеллоуин на авторов свалилось вознаграждение в десять раз больше обычного. Наверное платформа нажила себе много врагов размытыми правилами, несправедливыми банами и двойными стандартами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..