Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть-если не хотят меня понять родные?

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K] 1 день назад

У меня очень неприятная ситуация. В начале осени, я подобрал щеночка таксы(может быть и помесь таксы). Сразу видно- что его кто то выкинул на улицу, на голодную смерть. Я щенка взял- чтоб пристроить его в добрые руки, сейчас он у меня на передержке. Помимо этого щенка- у нас есть еще две собаки, которых я подобрал так же с улицы, когда они были щенками.

В то время был сентябрь и была практически летняя погода, поэтому щеночку мы нашли место в конуре, ведь у нас в огороде три собачьи будки, две из них утеплены и расположены на теплотрассе. Щеночек прекрасно прижился с нашими двумя собаками, и с нами, то есть со мной и моими родителями, так как я живу с родителями в частном доме. Очень игрив и общителен с нами.

Но сейчас у нас уже более недели зимняя погода с минусовыми температурами. А у таксы короткая шерсть. Я вычитал на сайтах, что таксу в зимнюю погоду нужно содержать только в помещении. Это же подтвердили и 2 знакомых ветеринарных врача. Я поэтому и перенес эту таксу из огорода в мою комнату.

Но мои родители, никогда не желавшие меня понимать, относящиеся ко мне с неприязнями и эгоизмом, всю мою жизнь отравили мне не только бесконечными скандалами на пустом месте, но и побоями в детстве.

И в случае с таксой, они то же не захотели понять меня. Они требовали от меня, чтоб я отнес эту таксу обратно в огород. Когда я им объяснял, что нельзя таксу держать на морозе, что даже ветврачи запрещают держать таксу в конуре, даже на морозе- они продолжали упорствовать и не желали понять меня, требуя от меня безоговорочного подчинения. Но я не мог допустить такой жестокости- и просил, и умолял своих родителей понять меня... Но чем больше я просил от них понимания- тем больше я получал от них, только эгоизма и оскорблений в мой адрес... В итоге получился большой скандал, на почве которого, они пообещали вообще отказаться от содержания всех собак- которых я приютил.

Они мотивируют это тем, что якобы хотят жить в чистоте. Однако жили у нас и другие собаки в прошлом в помещении нашего дома, не таксы- а холодостойкие дворняги, и мои родители с удовольствием пускали в дом. А сейчас- короткошерстную таксу, они заставляют меня выгнать на мороз, и еще устраивают скандалы за мою правду.

Мне очень обидно, что я делаю всё правильно, а родители не только не хотят отнестись ко мне с пониманием- но и доходит до скандала.

Мне 37 лет,но несмотря на свой возраст, мне хочется реветь от безысходности.

Что мне делать??? Может быть обратиться к участковому инспектору полиции, чтобы тот навел порядок в нашем доме??? Или выполнить прихоть своих родителей, отправив на мороз щенка??? Или просто терпеть свою печальную участь??? Что посоветуете???

2

Запомните, вы живете в доме родителей! И должны жить по их правилам! Мало того что вы тащите в дом животных так родители помимо вас еще и их должны содержать?!

А что мешает вам отселиться от родителей и жить так как вам хочется?

Прежде чем волочь домой щенка вы обязаны были спросить разрешения родителей!!!! Собак много бездомных и вы всех будете тащить к ним в дом?

Не умеете сами находить хозяев обратитесь к волонтерам, которые курируют животных....они помогут и деньги на содержание собрать и хозяев найдут!

Если вы принесете родителям деньги, то наверняка они успокоятся и пустят "временного жильца" в дом!

У родителей не прихоть вовсе! Это вы ведете себя безответственно и как ребенок!

И к вам встречный вопрос: а вы почему не хотите понять родителей?

щенок на улице и дома разные вещи! за ним надо ухаживать! он пакостит(кто будет возмещать обкусанные папины тапки? ...и это так по мелочи, знаю бывает на много круче урон!

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Я не могу себе позволить выгнать беззащитного щенка на мороз, у меня совесть этого не позволяет... Тем более это незаконно.
Щенок находится в моей комнате за закрытой дверью, не покидая её. Но это их не устраивает...
 1 день назад
Floret [27.4K]
моих родителей тоже не устраивает что я хочу 1000 растений в своей комнате!
Щенок лает, это будет мешать спать им! Вам жалко щенка, но не самых близких вам людей, у которых вы к тому же живете и которые почему то должны исполнять все ваши прихоти?! Когда я читала ваш коменнтарий к вопросу я думала вам лет 14! Но в вашем возрасе о людях надо думать!
 1 день назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Так хочется донести до родителей, что нельзя безобидных живых существ на мороз, но они это не хотят понять... Я ожидал что они согласятся со мной мирно, но почему то не получается...  1 день назад
Floret [27.4K]
А если вы потом еще 10 принесете?  1 день назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Всех не приютить, и этих не могу убить.  1 день назад
комментировать
2

Анатолий Юрьевич, если у Вас нет своего жилья то, наверное, родителям придётся подчиниться, но это не в коем случае не означает, что Вы должны выгнать таксу на мороз.

Попросите родителей потерпеть и постарайтесь пристроить таксу в добрые руки. Такса - охотничья собака, может быть, охотникам её подарить получится?

Floret [27.4K]
Да уже и так понятно, что он не хочет ее отдавать....с сентября не найти хозяев?! Красивые фото в соц сетях и собачка в добрых руках!!!!  1 день назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
В нашем поселке, многие не могут раздать животных, поэтому и стерилизуют и выкидывают.  1 день назад
Floret [27.4K]
Знаете, моя подруга продала свою кошку за копейки, за ней приехали за 600 км!!! И киска в добрых и надежных руках! Зачем пристраивать там где бросают?  1 день назад
комментировать
2

В данном вопросе хочется понять и вас и родителей.С одной стороны собака будет бегать по комнатам(она же собака) и это не совсем гигиенично,а с другой с жалко собаку.Попробуйте найти компромисс-в частном доме есть свободные места в коридоре или в какой-либо пристройке,чтобы собака была не комнатах,но и не мерзла.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Ни на какой компромисс они не хотят идти, несмотря на то- что действительно есть места в частном доме.  1 день назад
Floret [27.4K]
Нужно понять почему??? Попросите объяснить их причину отказа!  1 день назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Они мотивируют это тем, что якобы будет много грязи в помещениях. Но тем не менее- я согласен, и убирать все испражнения за таксой, и выгуливать её как можно чаще. А кроме того- она в моей комнате и за закрытыми дверями.  1 день назад
Floret [27.4K]
Значит нет вам доверия!!! Она будет скребстись в дверь например ночью, вы будете спать а родители?
Я очень люблю собак...но я на стороне родителей! Даже я не верю вашим обещаниям!
 1 день назад
комментировать
1

Ситуация тяжёлая, я Вас понимаю, сама долго жила с родителями. К сожалению, Ваши родители и впредь будут Вам диктовать, пока Вы живёте на их территории. Поймите, это Вы живёте у родителей, а не они у Вас! И до тех пор, пока Вы будете жить с ними, Вы обязаны соблюдать порядок в доме, который заведен Вашими родителями, а не устанавливать свои правила, как бы Вам этого не хотелось. Выход из ситуации со щеночком таксы вижу только один: как можно скорее пристроить её в добрые руки, и тем самым исчерпать конфликт. Но есть ещё один революционный выход: забрать всех собак и уйти на вольные хлеба, как бы страшно не было, зато будете сам себе хозяин. А если Вы останетесь жить с родителями и дальше, Вы будете жить их жизнью и по их правилам. Вам стоит задуматься о своём будущем, ситуация с таксой будет всё время повторяться, только в новом качестве, ведь такса- всего лишь предлог.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Я инвалид и у меня нет денег на отдельное жилье.
Объявления на таксу я пишу- но пока не нашлись желающие.
А почему родители должны быть тиранами по отношению к своим детям??? Тем более в правовом и равноправном государстве... Я жду от них не тиранов- а по настоящему понимающих людей.
 1 день назад
Floret [27.4K]
В том что они запрещают вам животных я лично тирании не вижу! Ищите ниточки ...для компромиса! Возможно вы просто исчерпали лимит доверия?! Например, вы попросили чтоб такса пожила до холодов...обещали пристроить ее. В итоге свое обещание не выполнили, значит они правы что просят вас убрать таксу!!!  1 день назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Так нельзя же убивать животину, тем более она абсолютно безобидная... Если даже и ее не берут пока- но нельзя же убивать никого.  1 день назад
Olga Semikozova [9.4K]
Родители - не тираны, они тоже хотят, как лучше, только на это лучшее у них свой взгляд. А понимание бывает не всегда, хотя мы так его ждём.  1 день назад
Floret [27.4K]
По моему это детский сад!!! Вам не говорят убивать, но научитесь уже принимать взрослые решения!!! Есть же спец приюты для собак!!! И сами станьте там волонтером, будет вам счасье а родителям покой!  1 день назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Скажу честно, я в шоке, но не от вашей ситуации с собакой. Объясню. Когда читала вашу историю представляла себе подростка лет 14, но вы написали, что вам 37!!! Вот это и был шок! Мой совет, ищите срочно отдельное жильё, работу, если её нет, девушку или жену, и живите своей жизнью, вы же взрослый мужчина, почему вы живёте с родителями? Зависете от их мнения? Вам нужно стать самостоятельным, самому решать где держать любимую собаку.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Я пенсионер по инвалидности и у меня нет возможности приобрести себе жилье.  1 день назад
Тоса Алиса [3.9K]
Тогда постарайтесь найти компромисс, например купить таксе ошейник от блох, купать её, чтобы она как можно меньше раздражала ваших родителей, а вам счастья, удачи и здоровья!  1 день назад
Floret [27.4K]
Жилье приобрести не можите, а в чужой дом тащите собак! Родители хотят покоя!!! Имейте совесть. Найдите заброшеный дом, найдите хозяев и договоритесь что будете там проживать за небольшую плату! Но и там вам могут запретить тащить в дом животных нс таких же законных основаниях!!!  1 день назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.1K]
Дом не чужой и я в нем прописан.  1 день назад
Floret [27.4K]
Это лишь дает вам право там проживать и не более! Владельцы родители! Если у вас не только прописка, а и доля по приватизации, то идите в суд разделяйте счета! Только тогда все сами платить обязаны будете! Но тогда у вас начнется настоящая война!!!! Родители и собачек потравить могут при таком расскладе!!!!  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..