Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рассказ о красоте растений Нижегородской области, Н.Новгорода как написать?

HopeT [429K] 2 года назад

Окружающий мир 2 класс:

по своим наблюдениям придумайте рассказ о красоте растений Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Как проиллюстрировать рассказ рисунками или фотографиями?

Где найти пример готового рассказа?

2

В каждом регионе растут свои цветы и все они прекрасны. Я хочу рассказать о некоторых цветах Нижегородской области, потому что я здесь живу и много раз видела эти цветы в живой природе.

Особенно красивы редкие исчезающие виды растений, которые не каждому удается увидеть.Вот некоторые из них. Весной, когда в лесу еще не распустились листья на деревьях, нас порадуют небесно-голубая печеночница благородная, лиловая зубянка пятнистая, лимонно-желтая хохлатка и довольно редкие первоцвет мучнистый, медуница узколистная, адонис весенний.

Также можно полюбоваться на сухих солнечных опушках сон-травой или прострелом, который встречается все реже и реже.

Но особенно прекрасны наши местные орхидеи. В нашей области встречается довольно много видов диких орхидей. Все они, конечно, занесены в Красную книгу области. Чарующим ароматом наполняет леса и опушки белоснежная любка двулистная.

Очень похожи друг на друга различные виды лиловых ятрышника и пальчатокоренника.

Моя любовь отдана горечавкам, у нас в лесах и на лугах растет горечавка легочная. Ее генцианово-синие колокольчики необычайно красивы.

Самая редкая орхидея в наших лесах - это венерин башмачок, но увидеть ее мало кому довелось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Флора Нижегородской области более, чем просто разнообразна, ведь регион лежит в трех природных зонах ( тайги, смешанных лесов и лесостепей ), каждая из которых может похвастаться множеством красивых растений. Нужно только уметь эту красоту разглядеть.

1200 видов трав, деревьев и кустарников можно встретить на территории области!

Как хорошо дышится в сосновом лесу.

Особенно красивы цветущие растения Нижегородской области. Часть находится под охраной. Вот некоторые растения, которые занесены в Красную книгу. Такую красоту нужно сберечь для следующих поколений.

А вот водяная красавица, принцесса пресных водоемов, кувшинка белая, тоже, к сожалению, в Красной книге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..