Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда женщина должна первой здороваться с мужчиной?

игорь769 [7.8K] 3 дня назад

В каких случаях и почему?

2

Если мужчина является ее непосредственным начальником, то женщина по этикету должна первой поздороваться и ни чего здесь предосудительного нет, ведь тем самым она указывает на свое уважение к начальнику, а в остальных случаях я считаю что первым должен здороваться мужчина и высказать свое уважение к женщине, если конечно он хочет с ней здороваться и уважает ее.

0

Я всегда первой здороваюсь с пожилым соседом, с бывшим преподавателем, с отцом подруги. Это вполне логично, проявление уважения к возрасту и статусу.

Также по правилам этикета первым здоровается входящий в помещение, а присутствующий отвечает. Например, женщина входит в офис и здоровается с присутствующим коллегой-ровесником.

Или просто на улице женщина обращается за помощью к молодому человеку. Она подходит к нему и говорит:"Здравствуйт­е, подскажите, пожалуйста...".

Вот правило "Кто первым должен подавать руку" сложнее. А с приветствием, на мой взгляд, всё гораздо проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..