Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким должно быть современное образование?

вопрос закрыт
Триш [45.1K] 3 дня назад
1

Индивидуальным и выборочным. До 5 класса общее образование, в дальнейшем дети должны задумываться о специальности и делать упор на те предметы, которые пригодятся в жизни. Например если человек захотел работать врачом, на кой ему учить географию 3 раза в неделю? Я не говорю, что остальные предметы нужно полностью убрать, просто нужно немного сократить количество часов на непрофильные предметы, вот и все. Я не против нынешней системы образования, просто считаю, что будет лучше, если человек будет знать одну специальность, но очень хорошо, нежели 5 специальностей, но посредственно. Опять же вышеописанная методика позволит разгрузить образовательную программу, что даст время и свободу для самостоятельного изучения предметов, как профильных, так и непрофильных.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой по вашему мнению должна быть система образования в России?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..