Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие книги помогут развить творческое (креативное) мышление?

Триш [45.1K] 1 неделю назад
1

Хотелось бы сказать что художественная литература, но не буду, так как абсолютно любое чтиво развивает творческое мышление, в том числе и научно-популярная литература. Главное - чтобы книга понравилась и чтобы Вы в нее погружались. Не обязательно читать "Войну и мир", у меня друг, например, ярый фанат вселенной "Сталкера". Он перечитал тучу книг из этой серии, у него такая фантазия разыгралась, что он сам начал писать фанфики, а сейчас в процессе создания книги. Конечно, прочтением книги из серии "Сталкер" гордится не стоит, но если человеку реально понравилось, то почему бы и нет? Мне в свое время очень сильно понравилась книга "Маленький принц" Экзюпери, я ни в одно произведение так не погружался, как в него. Фантазия во время чтения была просто бурной. В общем тут нужно экспериментировать и подбирать что-то для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..