Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем можно заменить шуруповерт, чтобы потянуть время?

санек 1433 [126] 1 неделю назад

Привет, у меня такая проблема, у родственника скоро день рождения и у него недавно сломался шурик (шуруповерт). Так вот, хотели сделать сюрприз, купить шурик, но есть риск, что он может купить его сам в ближайшие дни. Подскажите, как потянуть время (имеется ввиду, как его отговрить на время покупать шуруповерт, чтобы подарить потом самим)? Про дрель и отвертки слышал, не пойдет.

Подарить чтото другое меня не интересует!

Заранее Спасибо!

2

А вдруг он не новый купит, а старый сдаст в ремонт?

В любом случае второй шуруровёрт никогда не помещает.

Вот, к примеру, у меня шуруповёрт одновременно является и дрелью, смотря что в него заложить, сверло или биту.

Когда что-то делаешь, например сверлишь отверстия и закручиваешь в них шурупы, мне неудобно каждый раз вынимать сверло и вставлять биту, а потом наоборот. Удобнее когда есть две такие вещи. В одну вставляешь сверло, а в другую - биту. Оба включаешь в удлинитель. И пользуешься тем, что нужно в данный момент.

Поэтому если даже он и купит шуруповёрт, подарите ему дрель-шуруповёрт, и объясните данное облегчение работы от применения второго прибора.

Второй вариант - подарить ему заранее или оповестить его о подарке, чтобы он не тратил свои деньги.

Ещё как вариант - заранее подарить ему купон на сумму в каком-нибудь магазине, где он планирует покупать шуруповёрт. Тогда он сможет сам купить понравившийся ему шуруповёрт.

Когда такая ситуация, лучше не придерживаться никому не нужных догм о том, что до дня рождения нужно хранить секрет о подарке. А то действительно, скорее всего так и получится, сегодня купит себе шуруповёрт, а завтра вы ему ещё один подарите, от чего он лишь огорчится, подумав "Вот, зря только деньги потратил. Не могли предупредить, мол не покупай, так как мы собираемся подарить". Особо обидчивые личности могут даже и обидеться.

санек 1433 [126]
к сожалению, магазин купонов не предоставляет, да и подарок хотелось сделать отцу и сохрагить в секрете, вот и спросил чем заменить чтоб не дрелю и не отверткой крутить)  1 неделю назад
mb78 [95.8K]
Если ему очень нужен шуруповёрт сию минуту, можете подарить сейчас, сказав "Хотел подарить на день рождения, но раз он нужен сейчас, то дарю сейчас, заранее.". А на день рождения плюс к этому ещё какой-нибудь торт подарить, ну или набор бит для шуруповёрта, чтобы он вспомнил, что основной подарок вы ему уже подарили заранее.  1 неделю назад
санек 1433 [126]
Хорошо, спасибо!  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..