Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь родителям, если сам себя обеспечить не можешь?

Джобик [244] 1 неделю назад

Мои родители зарабатывают совсем мало и им едва хватает на жизнь. У нас двое детей, ещё нахожусь в декрете, платим ипотеку и у мужа ещё алименты (ребёнок от первого брака), денег впритык, а порой совсем не хватает. Его мать частенько выручает, так так есть возможность, а моя мама всегда переживает, что они ничем помочь не могут (финансово). Я вижу как ей от этого больно и понимаю свою несостоятельность. Очень хочу сама им помочь, но как...

4

Как прекрасно я вас понимаю, мне тоже было очень жаль родителей. Ситуация почти такая же как у вас. Но я стала читать книги, как правильно тратить деньги, как ими грамотно распоряжаться, и пришла к выводу что ни я, ни мои родители финансово безграмотные. Позже я поняла ещё одну вещь, что родителям меня не жалко, они привыкли к тому что со своими трудностями всегда справлялась сама. Я им материально достаточно хорошо и долго помогала, пока не вышла замуж. В трудную минуту они жалели меня, но всё на словах. Теперь у меня к ним равнодушное отношение, конечно если попросят помогу, но не более, так как они сами в состоянии себя обеспечить. В вашем случае порекомендую, как когда то рекомендовали мне, когда я задавалась подобным вопросом, помогите вначале себе, встаньте сами на ноги для начала. Избавтесь от чувства жалости, и к родителям и к себе. Пересмотрите отношения к родителям, люди вызывающие жалость к себе, порой манипулируют другими, при этом даже не подозревая об этом.

2

Использовать родителей, как няней, оплачивая им этот труд. Самой пойти на работу. И вам помощь, и им.

Если они физически или психологически этого сделать не могут - просто приходить с детьми почаще, помогать по дому, привлекая и детей, чтобы понимали, что старикам нужно помогать. Хотя бы иногда. Не все меряется деньгами.

Помочь найти занятие, которое бы давало хоть минимальную прибыль - вязать, строгать, по профессии. Будет чувство нужности и сотрудничества. Очень важная помощь. Устроить на работу, наконец, непыльную, не шибко оплачиваемую, на часа три в день. По знакомству.

Сделать им сайт, показать возможности фриланса, затащить на БВ, какую нибудь анкетку от вашего имени (если будут отвечать на вопросы от своего, то им по возрасту мало их пришлют). Худо-бедно, на телефон хватит, и то дело.

0

Нахожусь сейчас в аналогичной ситуации, родители уже пожилые, хочу им помогать, но как? С мужем недавно развелись, сын-одиннадцатиклассник -это ежедневные репетиторы, так как хочет поступить на желаемую специальность. Я не могу сейчас помогать им финансово. Хотя несколько лет назад это делала, но мама отказывалась. Так вот мы с сыном помогаем родителям и бабушке с дедушкой на даче, посадка саженцев, полив огорода, убрать в погреб что-то достать из него. В квартире им помогаю с уборкой, мойкой окон, оплатой коммунальных услуг через Сбербанк онлайн

0

Попробуйте рассмотреть фриланс, как вариант

Floret [27.5K]
И когда ей успеть с грудничком? И что вы предлагаете под фрилансом? Как все писать статьи(когда сил нет)...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..