Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К какому ответу не получится подставить сочетание из условия задачи (см)?

Алиса в Стране [236K] 1 неделю назад

Найдите трёхбуквенное сочетание, которое трижды встречается в условии этой задачи, подставьте его к слогам в ответах и получите существующие слова. С каким ответом так сделать не получится?

А) чи

Б) ве

В) во

Г) ник

Д) по

1

Как же я люблю решать такие вот задачки. Итак, начнем. Сначала нужно вообще найти это словосочетание из трех букв, внимательно просматриваем текст. Найти его очень даже не просто, и времени на это у меня ушло довольно много. Но наконец-то я его определила, это сочетание "сло". Теперь более простая часть решения задачи, подставляем к нашим ответам и получаем слова: число, весло, слово, слоник, а вот к слогу "по" подставить "сло" так, чтобы получилось реальное слово, не получится, получается набор букв "слопо" или "посло". Поэтому правильный ответ определен.

Ответ: по (вариант ответа под буквой Д).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..