Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Одно слово получается из другого вычёркиванием буквы. Какая это буква (см)?

Алиса в Стране [236K] 5 дней назад

Согласно толковому словарю, __ — это __, нарушающий какие-либо нормы, правила поведения. Второе пропущенное слово получается из первого пропущенного вычёркиванием второй буквы. Какая это буква?

(А) р

(Б) с

(В) т

(Г) п

(Д) к

BrainDan [6]
Скажите, пожалуйста, это задания 6-7 класса или 8-9 класса?  5 дней назад
комментировать
1

Рассуждала я так: второе слово, а именно с него я начала искать решение этого задания, это человек, или гражданин, или что-то подобное, кто еще может нарушать нормы, или же какое-то действие. Думала я довольно долго, пока на ум мне не пришло слово "поступок", второе слово после этого определить оказалось уже проще простого, просто добавить одну букву "р" и получится слово "проступок". Получается вполне осмысленная фраза, которая целиком звучит следующим образом:

Проступок — это поступок, нарушающий какие-либо нормы, правила поведения.

Теперь осталось только записать правильный ответ.

Ответ: р (вариант ответа под буквой А).

0

При выполнении задания нужно сначала найти слово, которым называется нарушение существующих правил поведения и норм. А уже с найденным словом произведем трансформацию.

Если человек совершает провинность, тем самым нарушая существующие правила, то это называется словом "проступок". Теперь вычеркнем вторую букву в этом слове для получения другого слова.

Убираем согласную букву "р" и получаем новое слово "поступок". А это означает, что верный ответ расположился под литерой "А": "р".

0

Буква р (ответ под буквой А). Проступок-это поступок, нарушающий какие-либо нормы, правила поведения.

0

Проступок - поступок, нарушающий какие-либо нормы, правила поведения.

(А) р.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..