Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое слово используется в рифму со словом для усиления выразительности?

Алиса в Стране [235K] 3 дня назад

Какое слово часто используется в рифму со словом, близким ему по значению, для усиления выразительности?

А) пищать

Б) рыскать

В) высечь

Г) разлюбить

Д) полоть

Иван Бодхидхарм­а [9K]
с каким словом-то в рифму ваши варианты нужно использовать? Я вам что угодно зарифмую с чем угодно.  3 дня назад
комментировать
3

Это как раз тот вопрос, про который придумали анекдот

"у тебя высшее образование или даже два? - Сядь с ребенком делать уроки- почувствуй себя идиотом."

Только тот кто придумывает такие вопросы сможет быстро найти ответ на этот вопрос, в котором явно отсутствует еще одна строка, которую дополнит знающий учитель, ведущий эту тему. Например, Продолжите ряд и дополните цепочку в рифму так, чтобы выделить слово, которое поставлено для усиления выразительности.

Что мы и сделаем.

Подберем к каждому слову слова в рифму с усилением действия:

Пищать (тихо просить)- кричать (громко просить)- визжать или верещать (вопить о помощи) Не случайно правильный ответ на первом месте. А) пищать.

с

ТатМих [0]
для усиления выразительности,а не действия  1 минуту назад
комментировать
2

Усиление дает слово рыскать ("волки рыщут- еду ищут"), а пищать - это уменьшение. Ответ Б

0

Посмотрела я на эти слова, в принципе, сразу нашла правильный ответ, еще немножко поразмышляла над словом "разлюбить", примеряя к нему близкие по значению слова, остальные варианты совсем мне правильными не показались сразу. Но все же это слово "пищать", которое можно усилить словами визжать, кричать, верещать.

Ответ: пищать (вариант ответа под буквой А).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..