Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зависит ли тяжесть похмелья от того что употребляли?

Иван Бодхидхарма [9K] 1 неделю назад

Зависит ли тяжесть похмелья от категории алкогольного напитка или только от эквивалентной дозы употреблённого этилового спирта? Разумеется, при прочих равных условиях, при одинаковой закуске и хорошем качестве спиртных напитков.

Вот выпил я пол-бутылки водки, 100 грамм чистого спирта (я пил спирт, это несмертельно), несколько кружек пива или несколько бокалов вина. Разумеется, в аасортименте алкоголь не употреблял, что-то одно.

От водки будет хуже, от пива или от вина?

1

Сразу скажу, что смотрю на проблему со стороны. Но в молодости слышала, что особо тяжкое состояние похмелья случается при Смешивании алкогольных напитков, например: пива и водки, водки и шампанского и прочего алкоголя. Про коньяк я ничего не могу сказать, не слышала, не знаю. А о качестве вы уже упомянули в своем вопросе.

Иван Бодхидхарм­а [9K]
Я в ресторане работал. В центре Москвы. В 90-х. В охране. Знаю, что мешать не нужно, особенно понижать градус. В вопросе я про это уточнил.  1 неделю назад
комментировать
0

Похмелье зависит от:

• количества выпитых напитков;
  • качества напитков;
  • состояние организма (здоровый или есть недомогание);
  • присутствовала ли еда при выпивке;
  • голодный желудок/сытый желудок перед употреблением;
  • от еды тоже зависит;
  • психологическое состояние;
  • погодные условия (перепады давления)
  • от опыта человека в употреблении спиртных напитков (привычка)

возможно что-то еще не указала.

Бывает с бокала вина может быть похмелье, а бывает 0.5 водки "не возьмет".

А мешать конечно же не стоит спиртные напитки, тогда похмелье точно обеспечено.

Градус повышать можно, но не понижать.

0

Естественно. При употреблении элитного алкоголя даже в мягко сказать не совсем умеренных дозах - похмелье не очень сильное. Но если человек пьет поддельные напитки с высоким содержанием сивушных масел и иных вредных веществ, то похмелье будет сами понимаете какое.

Назову еще два случая, когда человеку явно будет плохо. Первый и, пожалуй, самый сильный - это употребление незамерзайки, боярышника и им подобных спиртосодержащих жидкостей. Второй - употребление "ершей" - смесей разных алкогольных напитков (водка с пивом, водка, потом коньяк и т.д.).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..