Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Антон придумывал слова, какое из этих слов не попало в список Антона (см.)?

Алиса в Стране [235K] 16 часов назад

Антон придумывал слова, отвечающие некоторому требованию. В его список, получившийся очень маленьким, попало слово ноты, а слово ворона могло бы попасть, если бы требование не было таким жёстким. Какое из этих слов не попало в список Антона?

а) ивы

б) Лион

в) Илья

г) пони

д) ведьмы​

категория: образование
1

Непростой вопрос, не сразу я сообразила, что это за условие, и какому слову не место в списке Антона, что общего может быть между словами: ворона, ноты, и еще четырьмя словами из вариантов ответов на этот вопрос. Но потом все же догадалась, эти слова можно разбить каждое на два слова, причем первое из них будет частицей или союзом, а второе будет местоимением. Действительно, смотрите, что у нас получается:

но - ты

и - вы

иль - я

ли - он

ведь - мы

А вот со словом пони у нас этот фокус не проходит, никак мы из этого слова не получим местоимение и частицу (или союз).

Ответ: пони (вариант ответа Г).

0

Антон придумывал слова, которые отвечали бы такому требованию - слова должны состоять из двух слов, одно из которых союз или частица, а второе местоимение.

Теперь проверим - ноты = но ты (но - союз, ты - местоимение). Ворона - вор она. Два слова одно из которых местоимение, но второе - существительное. Требование Антона более жесткое и это слово не подходит.

Теперь смотрим на наш список. Из этого списка выпадает слово "пони", оно не делится на два самостоятельных слова.

Ответ - г) пони.

0

Г) пони

Вероятно. Но ты, вор она, и вы, ли он, иль я, ведь мы.

Интересный вопрос, спасибо)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..