Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что за глюк на БВ 10.11.19?

НеЯэто [159K] 1 неделю назад

Или так только у меня?

Захожу в любой вопрос, а там шапка из непонятных символов

**

**

**

Пробовала два браузера, домашний и мобильный интернет, два смартфона - везде так.

категория: другое
14

Не только у вас.

Это видна часть кода сайта. Причём там видны переменные, с которыми оперирует движок сайта. Например, этот самый вопрос - он под номером 3397525 (в адресной строке), и вы можете увидеть это самое число, присвоенное переменной:

Вообще-то это плохо. Поскольку, зная название переменных и их возможные значения, можно передать ложный запрос и тем самым натворить делов. Что-нибудь удалить. Получить доступ куда не следует. Взломать сайт, короче говоря.

Происходит эта беда, видимо, из-за того, что на сайте ведутся некие работы (в очередной раз на живом сайте прямо на боевом сервере, а не локально на тестовом! вопиющий непрофессионализм!) и в коде опять напортачили, выставив код на всеобщее обозрение.

Что ещё там с ног на голову наворотили, чего мы не видим - большой вопрос.

Кстати, изменение шрифта в предпросмотре ответа и в форме отправки замечания модераторам тоже можно отнести сюда же. Явно непреднамеренный эффект.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня точно такой же глюк,

Вот, что появляется, если это кому-то интересно

Хотя я зашла сейчас со своего рабочего компа и использую вход в интернет через наш сервер, который, насколько я знаю, расположен вне пределов России. То есть это глобальная ошибка.

Спросила у наших системщиков и они сказали, что это либо какие-то проблемы на сервере, либо дилетантство того, что обслуживает сайт.

Все изменения обычно тестируют и только потом устанавливают.

Надеюсь, что такая ситуация будет устранена. Судя по всему, для программиста с нормально пределанными руками это не должно представлять серьезной проблемы.

3

У меня такие странные коды появились ещё с утра. Иногда занимали даже четверть страницы. Вероятно, это какой-то сбой в структуре сайта. Кстати, сейчас странные надписи исчезли. Помогла чистка браузера.

2

Тоже самое и у меня. Сегодня только. Нужно сообщить модераторам.

0

У меня аналогично. Причём сразу несколько глюков. Скорее всего, предыдущие авторы ответов правы и на сайте ведутся технические работы. Само собой вряд ли бы так «слетело». Заметил, что появилось это «чудо» около часа назад. Вроде бы мелочь, но раздражает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..