Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы изменилась жизнь, если бы люди на Земле потеряли способность лгать?

rodom iz sssr [9.3K] 1 неделю назад
2

Думаю, что технический прогресс не развился бы вообще!

Ведь,и ложь, как бы не прискорбно было это осознавать- есть признак ума.

Надо ж что- то придумать,как то "оптяпать"свою придумку, и реализовать так , чтобы "комар носа не подточил".Все финансовые схемы- ложь, но это же и ум.

Чем состоятельнее человек,тем чаще ему приходится думать.А вот в какую сторону он направит свою "думку"будет зависеть от его духовного наполнения.

Пока ещё на Земле, мне кажется , материальное преобладает над духовным( в истинном значении этого слова) и человечеству не грозит благоденствие без вранья.

Поэтому, не будем беспокоится о гибели цивилизации, если кол-во "умных"не превысит кто-во дураков.

Да- да, благоденствия не будет, но и гибели цивилизации, тоже.Баланс, как мера- всему голова.

2

Думаю, жизнь на Земле продолжилась бы без людей. Умение лгать присуще человеку, следовательно, оно появилось в процессе эволюции для того, чтобы мы смогли ужиться друг с другом. Вместе выжить легче, чем по одиночке, но если каждый будет говорить правду и ничего, кроме правды, это чревато серьезными конфликтами. Поэтому мы начали лгать. Ученые говорят, что каждый из нас лжет каждый день хотя бы 5 раз. Наверное, мы даже не всегда это замечаем.

1

Полагаю, что никак не изменилась бы.

Потому, что, потеряв способность лгать люди не потеряли бы способность молчать.

Ведь это совсем не трудно, научиться вовремя остановить "словесный понос" и закрыть рот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..