Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли покупать вещи в секенд хенде?

Kouture [362] 1 неделю назад
4

Можно, конечно, а почему нельзя?

Если денег недостаточно для покупки новой одежды, можно и в секонд хенде найти для себя что-то подходящее.

Другое дело, что вещи эти с чужого плеча, но вы если вы человек не привередливый, то вполне можно покупать.

Вещи проходят санитарную обработку, так что никакой инфекции на них нет.

Просто порой они бывают растянутые и полинявшие.

Но из всего барахла можно выбрать более-менее не поношенные.

3

Конечно можно, а в чём проблема? Совершенно нормальная практика, поскольку в секонд-хенде вещи зачастую гораздо более модные и качественные продают, нежели в обычных магазинах. К тому же, лично я пользуюсь такими секондами, в которых вещи новые, с этикетками, просто не проданные изначально, так скажем, у себя на родине. Поэтому их уж точно никто не носил

2

Можно , а почему нет. Если это вещи привезенные из других стран Европы , то прежде чем они попадут в продажу их тщательно обрабатывают специальным антисептиком. Бывают так же и определенные фирмы занимающиеся сбором одежды, которые сортируют, стирают и приводят одежду в порядок.В Европе такие магазины пользуются популярностью среди местного населения.Там действительно можно найти очень качественную одежу за не большие деньги. В России все вещи продающиеся в секонд хенде, как правило из Европы. Бывают, конечно и те кто пытаются продать в секонд хенде вещи с соседнего рынка, но качество таких вещей сразу видно.

2

Можно конечно и тысячи людей покупают вещи в секонд хенде. Причём это не обязательно покупатели с низкими доходами.

Встречала обеспеченных знакомых, которые специально приезжают в день нового завоза вещей, чтобы купить одежду европейского качества.

И тем более, что в секондах продаются не только ношенные вещи, а новые с этикеткой.

1

С точки зрения обывателя - и да, и нет. Если положение безвыходно, но хочется прибарахлиться, то многие мои далеко небедствующие знакомые отовариваются в секенд хендах. Мне же просто противно носить вещи после кого-то.

А вот с точки зрения эзотериков, покупка ношенных кем-то вещей может быть чревата негативными последствиями. Считается, что самая опасная одежда для живого человека - это та, в которой человек представился ( отдал Богу душу, умер, иными словами). Старые люди рассказывали, что подвенечные платья они не продавали, а бережно хранили. Почему? А вдруг Ваше платье покупают по- дешевке для покойницы? Тогда, согласно древним поверьям, покойница не даст житья бывшей хозяйке подвенечного платья.

1

Можно, но лично я такими вещами брезгую. Кто их одевал... как они оказались в Вашем городе?..

Если не брезгуете ношеными вещами лучше скупать что-то у знакомых, которых Вы знаете и уважаете.

Во всяком случае надевая такую вещь Вы будете вспоминать о приятном человеке.

1

Можно почему нет то. Я покупала раньше. одежду брюки свитера юбки платья две шубы пальто туфли и босоножки один раз

0

Если у вас низкий доход и нет возможности одеваться на рынке или в магазине , то можно конечно , почему нет . Я лично человек очень брезгливый , поэтому такими магазинами как секонд - хенд не пользуюсь . Не могу носить вещи после кого - то . Неизвестно кто их носил , что и как . Даже несмотря на то , что все эти вещи проходят обработку , прежде чем их пускают в продажу .

0

Раньше, когда эти магазины появились, я брезгливо проходил мимо из-за зловонного запаха ношеных не стираных вещей. Теперь, же когда денег не очень-то хватает из-за оплаты учебных контрактов ребёнка в ВУЗе приходится выкручиваться и экономить на одежде, обуви и т.д. Конечно, после предварительной дезинфекции.

0

Покупать конечно можно, но лично я никогда не куплю, все люди разные, не смогу носить вещь, принадлежащую другому человеку. Дело не в чистоте или заразе какой нибудь, просто мне это неприятно, я лучше в дешёвом магазине куплю новую, китайскую, но свою.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..