Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Верите ли Вы в трогательные истории в соц. сетях?

Незнайкина [3.6K] 5 дней назад
10

Скажем так - они меня умиляют. Даже если я чувствую подвох, все равно для моей души такие истории - как бальзам на душу. Я расчувствуюсь, всплакнуть, и мне станет легче. Мне очень нравятся истории про человеческую доброту, про предонность животных, про настоящую любовь, жертвенность. И все равно - выдуманная это история или нет, она просто смягчает душу. Мы ведь с детства читали сказки и, хотя понимали, что это выдумка, наш интерес к ним не пропадал. А Дед Мороз? До сих пор хочется получать от него подарочки, как в детстве, хотя его не существует. Так что сказать, что я верю во все эти истории не могу, но все равно рада, что они существуют.

1

Сейчас время хайпа, в том числе и на слезные истории. Которые где то выдумываются специально. Зная психологию и контингент читающих. Особенно это видно по тематике групп в контакте, где среди новостей ставят рекламу, зависящую от охвата аудитории. Поэтому лучше чтобы история все же оставалась личностной, не рассчитанной на толпу, сохраняя какой то интим. Иначе энергетика теряется, возможно высосанная из пальца история того и стоит, это наподобии ежедневного астрологического прогноза. Сейчас как прозвучало в интервью Лободы Ксюше Собчак, "время провокаций". А еще лучше, о чем упоминал несколько лет назад Александр Гордон - "конфликт".

1

Из социальных сетей имею аккаунт только в инстаграме, потому не знаю, что там на других площадках. А в инстаграме, мне кажется, особо наврать трудно, ведь все подкрепляется изображением. Если оно просто по теме, а не реальное, то верить не приходится. Если реальное - не приходится сомневаться. Хотя, признаться, имея дефицит времени, я не особо вчитываюсь и вдумываюсь в такие истории. А иногда, если уж читаю, то отношусь к ним, как к художественному произведению. Мол, прочесть было интересно и поучительно, а верить или нет - не важно, по большому счету. Наверное, не искренних все же больше, но какая разница?

1

В последнее время, увы, все меньше верю тому, что пишут в Интернете, там, к сожалению, очень много явной лжи, в частности, на каналах Яндекс-дзена нередко пишется абсолютный бред, явно не имеющий никакого отношения к реальности. Нет, совсем не верится в эти "сладенькие" истории о том, как люди внезапно полностью меняются и становятся счастливыми, увы, информацию, размещенную в Интернете, необходимо тщательно "фильтровать", и всему верить ни в коем случае не следует.

0

Знаете, в последнее время я не знаю верить в это или нет, потому что очень часто нехорошие люди хайпуют над этим, желая заработать на этом деньги. Безусловно, бывает так, что эти истории правдивы и тогда конечно я имею огромное желание помочь людям, которые нуждаются в поддержке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..