Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить, что шуба из норки хорошего качества, какие признаки?

Майя Аманти [516] 5 дней назад
2

Какой правильный вопрос вы задали перед зимним сезоном.. Выбор норковой шубки действительно нужно начинать именно с такого вопроса. Товар этот дорогостоящий, поэтому разобраться в этом вопросе нужно как можно тщательней.

Если вам нужна норка хорошего качества, то на рынках вам делать абсолютно нечего, там вы её не найдёте.

Этим летом, по случаю, оказалась на рынке и зашла посмотреть шубы в тамошние меховые салоны. Норковая шуба мне не нужна, она у меня есть, зашла лишь из праздного любопытства. Норковых шуб там висело немерено, но это были 100% подделки. Не считаю себя особым знатоком мехов, но стоило подойти к этим шубам поближе, и обман открылся сразу.

Поэтому, если вы решили приобрести себе норковую шубу, начните с похода в дорогие меховые салоны. Но не для того, чтобы купить, цены там поднебесные, а для того чтобы познакомиться с настоящей норкой. Потрогать, пощупать и приглядеться, как должен выглядеть настоящий мех. После дорогих салонов вы уже без труда сможете отличить норку от кролика или сурка.

Как определить:

Рассмотрите ворсинки меха. Они достаточно жёсткие, но не колючие. Если слишком мягкие - перед вами кролик, если колючие - перед вами сурок. Подшерсток должен быть пушистый и плотный. Ворсинки должны иметь одинаковую длину. Ворс не должен осыпаться. Мех блестящий.

Обратите внимание на качество кожи. Если доступа к шубе с изнанки нет, это уже не есть хорошо, тогда просто помните её в руках, она должна быть эластичной и мягкой, а потом подуйте на мех. Раздвинувшиеся ворсинки должны обнажить белую мездру. Чем больше пластины меха, тем дольше проносится шуба. Соединяться пластины должны лучше швом, а не клеем. Мех должен пахнуть только мехом.

Примерьте шубку и походите по салону. Во время движения шуба не должна сползать назад. Но это уже не к качеству меха, а к качеству лекал и пошива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..