Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разочаровал финал Игры ПРЕСТОЛОВ? Каким он должен быть по вашему мнению?

LIKIOGNYA [187] 1 неделю назад
2

Меня не разочаровал. Именно таким конец эпопеи и должен быть. Особенно в отношении Дейнерис. Ее неуемное желание сделать всех счастливыми с помощью огня, меча и диктаторской власти превратило изначально хорошего и доброго человека в чудовище. Думаете только в сказках так? Жил в Германии много лет назад романтичный мальчик Адольф. Любил музыку и живопись, мечтал сделать всех немцев счастливыми. Прошел ад Первой мировой войны. Как и Дейнерис, из самого дна выбился в вожди. И начал воплощать мечту в жизнь. Только для достижения общества полного счастья и справедливости нужно всего-то уничтожить тех, кто этому мешает. Десяток-другой врагов. Потом тысячу-другую. Потом миллион-другой. Что получилось из плана построения Великого Рейха всем известно. Вот и Дейнерис начала с малого, с расправ над плохими рабовладельцами. А потом пошло... Что Дейнерис по сути версия Гитлера, мне стало ясно уже в середине саги, а не в последней серии. Но в сказке зло не должно победить, поэтому смерть одной из главных героинь была предопределена. Любой другой конец саги был бы фальшивым, надуманным и сляпанным в угоду публике, привыкшей к простым и примитивным завершениям произведения по принципу "наши победили и все стало хорошо". Единственное, чего я не ожидал - что убьет Дейнерис Джон Сноу.

LIKIOGNYA [187]
Да уж, сюжет игры престолов лихо закручен и непредсказуем, постоянно держит в напряжении, один из лучших сериалов по моему мнению за последние годы  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..