Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем можно сравнить предательство и почему?

Бабушка Бэтмена [45.8K] 1 неделю назад
3

Когда нас предают это причиняет огромное страдание и боль, теряется доверие, рушится весь мир, земля колышется под ногами. Ведь мы этого не ожидали, своим предательством близкий нам человек будто наносит удар в спину. Еще это можно сравнить с убийством - это как ножом по сердцу.

Больно от того, что доверяли этому человеку, верили в его слова, надеялись и в один миг он разрушил все, не оставил надежды на счастье. Но самое страшное, что это предательство оставляет глубокий след, уже в дальнейшем трудно кому-то еще доверять. Эта душевная рана дает знать о себе всю оставшуюся жизнь. Необходимо беречь любовь и друг друга, нельзя ожесточать свои сердца. Жизнь она как бумеранг, необходимо помнить об этом.

2

Отвечая на вопрос о том, с чем можно сравнить предательство, конечно же, держим в голове итоговое сочинение ЕГЭ по языку и литературе за 2019\2020 учебный год.

Мне кажется, что не обязательно тут обращаться к литературе, а можно просто попытаться сравнить предательство с вещами, которые могут случиться с каждым человеком в повседневной жизни, ну, или просто в жизни.Например.

• Падение с большой высоты (для большего резонанса можно сравнить с падением в пропасть).
  • С удушьем, например, когда не хватает воздуха во сне и человек просыпается.
  • С острой болью (опять же, для эмоциональной окраски, можно добавить, что боль душевная)
  • С поваленным ветром деревом (можно использовать как метафору, что мол рухнула прежняя жизнь, оторвались корни и так далее).

Всё, что я написал здесь, это только лишь собственное личное моё мнение.

1

С ударом в солнечное сплетение: Тупая боль, области в грудной клетки, затруднённое дыхание и бессилие перед сложившейся ситуацией. Ты и рад бы - встать и отрихнуться, но продолжаешь лежать и задыхаться.

0

Любовь сложная штука.. Иногда её путают с привязанность, не любя только люди могут предать. Не думаю, что есть какие то сравнения, тут только факты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..