Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Если "все мужики козлы", то кто их так воспитывает?

ПашкаПростоквашка [11.7K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
9

На самом деле любой мужчина, да и женщина - Вообщем человек действует по обстоятельствам и получает это гордое звание, когда партнеру его не совсем комфортно вследствие его действий. Редко встречаются люди подстраивающиеся и находящиеся там, где уж совсем ни на что глаза не смотрят, поэтому женщина, от которой муж ушел, именует его козлом, наверное, раньше плохо понимала его и до сих пор не случилось, поэтому имя ему Козел, по ее мнению. Обстоятельства по жизни бывают разные, не всегда все зависит только от воспитания и для женщины - Не козел, кто помогает ей идти по жизни и вообще, ведь мужчина - Помощник. Выпадающий из этой сказки-песенки - Уже становится "тем самым" и в число хороших не вписывается.

8

Прямо-таки ужасно интересно!

А если все бабы ..., это как? Да всё как всегда поровну. Мы, мужики, проклинаем баб за то, что они нас пидманули-пидвели, а бабы нас за то, что не оправдали мы их надежд.

Сам по жизни не раз на этом попадался. И женщины подворачивались не те. Особенно с первой женой попался по полной. И я некоторых девчонок смолоду вольно или невольно обманывал и подводил. Впрочем, они меня так же.

А я давно уже никого не проклинаю. Просто такова селява, очень сложная, запутанная в страстях и мечтаниях. В корысти и подлости. Силы и слабости.

И это нормально. Вся природа на этом миллиарды лет стоит от простейших, а человеческая цивилизация именно на страстях и противоречиях развивалась многие тысячи лет.

Ну да, воспитывают будто бы родители, школа, но еще и времена на данный момент. Типа, каковы времена, таковы и нравы.

Да фигня все это!

Но на самом деле все внутри нас. И сила, и слабость, подлость и честь. Ещё и голова с мозгами. И только мозги нас могут спасти от неизбежного вырождения, если повезет.

65 лет назад владыкам мира тех времен динозаврам не повезло. Грохнул здоровенный булыжник по Земле, а у владык того времени мозгов не хватило, чтобы выжить.

Вот и складывается у меня впечатление, что мы, людишки, настолько уже запутались в своих страстях, что они вот-вот станут таким же истребительным метеоритом.

Ну и ладно. Но любопытство раздирает, кто нашу нишу займет, неужели крысы и тараканы. Ух, им тоже придется пройти всю это голгофу.

Заренее мне их жалко...

6

Мне кажется, что дело вообще не в воспитании - непорядочная (или порядочная) суть человека заложена от природы - неважно мужчина это или женщина. И как ни воспитывай, как не дрессируй, настоящая сущность все равно вылезет наружу, как вода находит ходы и выходы проливаясь сквозь микро-щели.

Также, большую роль в поведении человека играет социум, тот дух и те нравы, которые веют и носятся в воздухе и считываются всеми - вне зависимости, что там вещают в узком семейном кругу. Любой человек ведет себя так, как у него прокатывает, как ему самому комфортно и удобно.

Не осуждают, например, в обществе мужиков за гулянство и измены, значит двери открыты и зеленый свет включен, и почему бы не гулять? Была бы такая же история у женщин - тоже возможно многие вели бы себя также, возможно даже и хуже. Просто возможности у многих женщин нет - развернуться и проявить себя во всей красе.

Так что дело не мужиках-козлах и не в воспитании. Смотреть на возникающие проблемы (неважно какие) нужно глубже, дальше и шире. В связи с чем и по какой причини возникают конкретные ситуации, особенно, если они слишком типичны?

Меняются условия жизни человека, нравы в обществе, взгляды самого этого общества, например, при переезде в другую страну, и меняется и поведение самого человека, ибо бытие определят сознание.

Поверьте, знаю о чем говорю. Пришлось однажды пожить в краю, где число мужчин значительно, в разы превышает число женщин. Дак вот, ситуация была совершенно обратной - там мужчины были все прям идеальные, а женщины были козлихами и вели себя отвратительнее самых козлистых козлов мужчин - страшные, толстые, ведущие беспорядочную жизнь со всеми подряд, но при этом на вес золота, и мужики вылезали из кожи и буквально дрались и за таких - ибо выхода-то не было и других вариантов не было.

6

Их воспитывает жизнь. Тут же опять цитируем классика:

И более того, мне не совсем понятно, причем тут козлы и воспитание? Если все они козлы, то из этого следует тот факт, что по крайней мере большинство из нас, кто замужем, набитые дуры, ибо вышли за "козлов" вопреки, так сказать, здравому смыслу. В этой связи я думаю, что цитата с преувеличением. Не все козлы. Были бы все - не было бы ни одной нормальной семьи. А это явно не так.

Кто их воспитывает? Никто. Жизнь воспитывает. Сама подталкивает к принятию верных решений. Уж бабы точно к этому руку не приложили. Да, многие из нас харохорятся, мол, то , да сё, мол я его прижала каблуком к плинтусу, и все такое... На деле же все не так.Если уж ему в семье не комфортно, то не удержите. Наплюют и на "отцовские чувства", и на "общественную мораль". И более того - мысленно вставая на их позицию, многое можно объяснить. В них кипит постоянная борьба, между собой любимым, и семьей и долгом. Вот задача женщины, не воспитывать "козла", а сделать так, чтобы он сам хотел поддерживать семью и потомство, и при этом не ощущал себя козлом.

3

А что вы подразумеваете под словом козел? Понять, в чем смысл сравнения мужчин с этими животными можно только в том случае, если вы поживете рядом с козлиным стадом и посмотрите, как ведут себя козлы самцы по отношению к козам самкам, требующим оплодотворения. Они очень ласковы и настойчивы, но после оплодотвоения самки теряют к ней интерес и переносят его на другую самку, движимые инстинктом размножения. Собственно говоря так ведут себя все млекопитающие и Homo sapiens не исключение. Так что выражать свое неудовольствие по поводу того, почему мужчины ведут себя как самцы мягко говоря некорректно.

Теперь о воспитании мужчин. Воспитание нужно для создания суперэго, которое подавляет животные инстинкты, за которое отвечает идо. Таким образом, если мужчина не ведет себя как козел, то его суперэго так велико, что подавляет врожденные инстинкты, из-за чего мужчина может оказаться психологическим импотентом, то есть не проявлять интерес к самке. Такой мужчина тоже не интересен женщине. Вообщем, мужчина козел лучше затюканного импотента, потому что инстинкт размножения у него работает на отлично.

3

Это очень вульгарное и оскорбительное выражение, которое используют женщины - неудачницы со стервозным характером. И, конечно, у таких все мужики козлы. Разве умная, интеллигентная и душевная женщина так скажет? Даже если мужчина в чем-то неправ, это не повод делать такие заявления.

Подобное притягивает подобное и если сама женщина использует в своей речи столь негативные высказывания, то ничего удивительного в том, что ей как раз и встретится такой мужчина, который ее будет называть такими же словами и выражениями.

Женщина должна своего мужчину любить, холить, нежить и лелеять, тогда и в ответ получит ласку и уважение. В старину жена мужа называла по имени - отчеству! И даже самый неказистый и неприглядный мужичок считался и назывался ХОЗЯИНОМ. А жена считалась как бы при муже. Вот это правильный был подход.

2

Думаю, что всех так "воспитывает"природа­.

Наделила она их вот такими самцовыми (или, как в народе говорят "кобелиными" качествами)и спрашивает по- полной:"ты что сиднем сидишь,к одной бабе прилипившись, а ну ка беги, догоняй,увеличивай народонаселение!".Он и бежит- по природе.

А "бабы- дуры", к слову сказать, во- первых потому, что этого не понимают, а во-вторых , опять же не наделила их природа, ни таким умом, как мужика, ни силой, ни способностью оплодотворять всё, что шевелится.

1

Есть информация в психологии критического мышления. Бывает стереотипное мышление, бывает клиповое мышление, бывает черно-белое мышление, бывает стереотипное мышление, бывает гендерное мышление. Бывают ошибки мышления, бывают ошибки логического здравомыслия. Конечно, бывают разные ситуации, разные представители, разные характеры, психотипы, темпераменты, отклонения в поведение. Нужно каждую ситуацию и личность рассматривать в индивидуальном порядке. "Все мужики козлы" - это стереотипное мышление. Прям все, прям рога на лбу, прям горные, которые лазают по горам. А что скажут зоозащитники? Люди в отличие от животных являются социальными животными. Конечно к ответу на вопрос нужно подходить с юмором. Ведь над этой теме шутили и в КВН, и в камеди клабе, и в камеди вумен. Короче везде шутили, шутят и будут шутить. "Все мужики козлы": эту фразу используют манипуляторы для своих целей. Не поддавайтесь манипуляторам и развивайте критическое мышление, не будьте в плену стереотипного мышления.

1

Странное мнение из-за одного козла называть всех так?

Никогда не соглашалась с этим мнением.

Мне встречались назные мужчины и хорошие и не очень. Но я не позволю себе всех так называть.

Те которые ведут себя как козлы возможно выросли в неполных или неблагополучных семьях.

Лучше пробовать находить общий язык с противоположным полом а не обзывать.

1

Справедливый вопрос.

Получается, родители.

Но не только.

У нас нет школы мужчин и женщин. Никто не учит, как ими быть. Как следствие, чего вот нахватаемся зависимо от среды обитания, общества, родителей, которых также, возможно, никто не учил, или учил по принципам, которые и завели человека не туда - вот то из себя и представляем.

1

Если "все мужики козлы", то кто их так воспитывает? Никто. Мы от рождения такие

0

Чтобы ответить на этот вопрос надо самой попытаться воспитать сына, и тогда все станет понятно.

Уже на этапе детских вымогательств в магазине с трех лет станет понятно, что не все так просто. Потом этот человек не будет хотеть делать уроки, и будет стараться как можно больше времени проводить за пустопорожними развлечениями вроде просмотра ютуба и компьютерных игр. При этом его хрен заставишь помогать по дому или убирать за собой.

И вам будет казаться, что вы хороший родитель, и все для него делаете, а оно вот такое вот выходит.

А почему так?

А такое у нас общество.

Ребенка в большей степени воспитывает социум. А у нас все сильнее в обществе растет культ потребления.

В других странах дела могут обстоять иначе.

В исламских, например, женщине такой вопрос вообще лучше не задавать.

0

Люди все разные и мужчины и женщины, поэтому называть всех мужчин козлами в корне не верно. Большинство среди них может быть и козлы, но не все, это точно. Что касается большинства и кто их такими воспитывает, то всех нас и мужчин и женщин воспитывает жизнь, а жизнь тапкой, какой она есть делаем мы сами (все вместе) и мужчины и женщины.

0

Те, кто считает их "козлами". Если мудрая женщина в свое время разумно вышла замуж, за уважаемого человека, то она и своих детей, их наследников, воспитает правильно, разумными людьми. А если недоучившаяся птушница выскочила замуж "по любви и залету" за будущего "козла", то не стоит обижаться позже на судьбу. Все справедливо.

0

Фразу " Все мужики козлы " , употребляют женщины неудачницы . Все мужики априори не могут быть козлами . Мужчина может быть порядочным или непорядочным . Порядочность прививается родителями в детстве . Поэтому все прежде всего зависит от воспитания и от того , в какой среде он рос .

0

Одинокие мамы, и бабушки которые (вполне искренне) внушают любимым чадам с ранних лет: "ты у меня самый красивый, самый умный" а еще если ребенок один то его эго, для него будет выше и важнее других чувств.

0

Если все мужики-козлы,то те ,кто их выбирает в качестве партнера,козы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..