Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отреагируете, если жарким летом увидите человека в тулупе и валенках?

Chif-xxl [6.4K] 1 неделю назад
3

Ой, знаете, как это ни странно - часто вижу! Вначале удивлялась и не я одна, а теперь все уже привыкли! А дело в том, что один мужчина очень хочет похудеть и он почти каждый день выходит на пробежку в зимней теплой куртке, теплой шапке, зимней обуви и в желтых очках... Это такие очки, в которых летом люди плавают, ныряют под водой.

Среди жаркого лета такой наряд выглядит довольно комично, но мужчина с помощью этого рассчитывает похудеть и уже заметно, что ему это удается - на пробежке он сильно потеет, видимо, таким способом достигается сжигание жира. А желтые очки ему нужны для маскировки. Не хочет, чтобы его узнавали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Между прочим, в пустынях, где под 50 градусов жары, именно так и ходят! Потому что "теплая" одежда не греет, а сохраняет температуру тела. Чем сильнее окружающая температура отличается от, грубо говоря, 36,6, тем сильнее стоит отгораживаться. Никогда не забуду начало июня 1998 года, когда в средней полосе стояла страшная жара - синоптики зафиксировали 41, некоторые градусники в городе показывали 44, а на солнце ощущались все 50. А я тогда был студент-первокурсник и мы с однокурсницами сидели в читальном зале, готовились к экзамену. Повсеместных кондиционеров в те времена еще не было. Так вот - девчонки сидели в одежде формата "две ниточки на голое тело" и умирали от жары. А я, знаток жары, ибо с юга, надел свитер и толстые джинсы. И мне было лучше всех, и мозги соображали и вообще было отлично.

1

Очень спокойно и даже похвалю, ведь человек на отлично знает физику. Он бережёт себя от перегрева, так как теплопроводность шерстяных вещей очень плохая из- за наличия в них воздуха, который считается плохим проводником тепла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..