Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что предпринять, если на работе у ИП не отпускают в отпуск?

Ирина синкина [6.9K] 1 неделю назад
2

Вы работаете официально? Договор есть, подписанный ИП? За вас налоги отчисления платят? Если всё официально, пишите заявление на отпуск. Написать его надо за 2 недели. Кстати, уйти в очередной отпуск вы имеете право, отработав в данной организации 6 мес. Пусть вам работодатель напишет письменный отказ. Вам могут отказать, если есть производственная необходимость. Но должны указать срок, когда будет возможность вас отпустить.

В крупных организациях обычно составляется график отпусков. У ИП его скорее всего нет, так как за их кадровой деятельностью не следят.

А если вы честно отработали год, уведомили начальство за 2 недели, но в отпуск вас не отпускают, вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Правда, ваш работодатель будет крайне этому не рад и вряд ли захочет, чтоб вы у него продолжали работать.

Лучше всё таки договариваться по-доброму: заранее обговорить когда вы планируете отпуск, чтоб это не было новостью и вам смогли подыскать замену на время отпуска.

1

Можете обратиться в трудовую инспкцию или в прокуратуру. Так как вы имите право на отпуск, да и к тому де будет лучше если вы найдете другую работу лучше в государственной органищации , а не в частной шарашке. Зачем вам рабоать у того кто нарушает закон.

Floret [27.5K]
под ИП сейчас и крупные организации сидят (например сетевые магазины)  1 неделю назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [128]
Так вот лучше рабоать в государственных оргназициях .  1 неделю назад
Floret [27.5K]
и чем лучше? если я например не хочу в отпуск идти, в государственной заставят!  1 неделю назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [128]
В государственной больше порядка и там все по закону. Я когда в центр занятости ходила просила чтобы мне работу дали только в государственном учреждении , а в частные шараги мне не надо.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..