Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Человек не оправдывает ожиданий. Как быть - забыть?

Ollenka [7.4K] 4 дня назад

Обычно я резка в поступках и если замечаю что-то не то - прямо говорю, чтобы не мучиться. Здесь же хочется понять, человек как относится, пишет одно, обещает не исчезать из твое жизни, при этом пропадая на месяц. Уже терпение на исходе, понимаю, что если я буду резкой, он может уйти. А хочется просто понаблюдать, какие будут дальнейшие действия.

4

Знаете, не то чтобы человек не оправдывает, а именно мы сами ожидаем многое от других. Вполне возможно, логичнее и правильнее так как это представляете Вы, но для другого это не так. Человек дает столько сколько может или хочет. Поэтому проще снизить планку требований и принять его именно таким. Возможно, это сыграет хорошую роль и побудит человека измениться.

3

Я бы посоветовала не спешить с выводами, мы не всегда можем понять поступки других людей потому что не знаем чем они вызваны. И в таком случае возникает недоумение и досада. Но потом все непонятное может объяснится совсем не так как мы ожидали.

И вы правы - лучше всего подождать и понаблюдать за дальнейшим развитием событий, а если получится, то расспросить этого вашего приятеля где он был, почему не предупредил, исчез ничего не объясняя. Причем надо не требовать отчета, а просто спокойно поинтересоваться и, если захотите, то намекнуть что волновались за него.

Может, к примеру, он пропадает потому что помогает своей престарелой, больной тете, но стесняется сказать об этом.

При любом раскладе рвать дружбу не стоит. Лучше думать о каждом из своих друзей только хорошее и оправдывать чужие промахи и ошибки. Тогда и наши промахи нам простят.

Пусть у вас все сложится по максимуму. Удачи вам!

3

Никто никому, не обязан оправдывать, ни ожидания, ни надежды.

Исключения- только тогда, когда нарушаются Ваши права, но в таких случаях- Вы вправе обратиться за защитой Ваших прав в компитентные органы.

А во всех остальных случаях, в том числе и общение, и дружба, и отношения- всё это дело добровольное. Насильно мил не будешь.

Так будьте равнодушнее и постарайтесь как можно меньше обращать внимания на разочаровавших Вас людей- тогда и Вам жить будет легче. И более того:любое одиночество, всегда лучше- чем быть с теми людьми- которые не рады Вам.

Вера - А [16.5K]
Одиночество ужасно скучная вещь! Куда лучше иметь много подруг и друзей и плюс к этому одного самого - самого важного человека в своей жизни.  4 дня назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [24.2K]
Согласен, но навязываться еще хуже.  4 дня назад
комментировать
2

Зачем вам наблюдать? Лучше не будет! Проверено.Есть у меня такой в семье -поверьте,с каждым годом все хуже и хуже.Действуйте прямо,как привыкли и этим избавите себя от потраченных лет в ожидании, завтра пришел,потом пропал на месяц.

1

Если человек вам не пишет, значит у него насыщенная жизнь в реале и виртуальная переписка на втором плане! Возможно много работы, тогда все дни просто сливаются в один и не замечаешь что у же и месяц пролетел.

Если он вам хотя бы раз в месяц пишет, то он свое обещание не пропадать выполняет!(на связь выходит же)

А если вам нужно его внимание каждодневно, то так и напишите ему: хочу чтоб писал мне утром и вечером! Я скучаю и т.д....

Считаю что ваши претензии к нему не обоснованы!

1

А зачем наблюдать? Надо жить, поэтому если не клеится с человеком, то надо поставить точку и идти дальше. Лучше уже не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..