Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужен ли русским детям праздник Хэллоуин?

Lis88 [249] 2 дня назад
5

Мне категорически не нравится этот "праздник" потому что там много странной атрибутики, какого-то нездорового ажиотажа, мистики. Все это выглядит скверно.

Мое мнение - русским детям не нужен такой сомнительный праздник, элементы которого дети могут перенести в реальную жизнь и наделать глупостей.

Сейчас есть много новых, интересных игр, которые развивают сообразительность, скорость реакции, командный дух. В таких играх обычно уже по условиям игры задумано, что участникам игры нужно поддерживать игроков своей команды, проявлять инициативу, находить интересные нестандартные решения.

Такие игры помогут детям в их будущей взрослой жизни, это как бы ступенька для взросления и осознания того, что вместе гораздо проще решить любую проблему.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [128]
Я считаю, что нужен и запрещать его не надо так как это право человека отмечать его или нет. Да и там много всего интересного есть например ходить по квартирам собирать конфеты, устраивать маскарад. Нельзя принудительно навязывать ребенку мышление , так же навязывать тех героев в которых можно устроить маскарад и так далее. Мы например дома отмечаем Хеллоуин я одеваюсь в кикимеру , пелмянница в дочь Франкенштейна и так далее и все весилимся, нам это нравится. А заставлять любить нас только все русское это не правильно.  2 дня назад
Вера - А [16.4K]
Вы что-то путаете или не точно поняли вопрос - в нем спрашивается мнение об этом празднике и о том нужен ли он русским людям. Зачем его запрещать, если его за праздник вобще-то мало кто считает.

Запрещать вам изображать из себя кикимеру тоже никому это не надо, хотите быть кикиморой - ну и пожалуйста.
 2 дня назад
комментировать
5

Я думаю что нет,ничему хорошему он не учит.

Lis88 [249]
Что то тоже смущает этот празник. Сейчас их везде празднуют именно в дошкольных учреждениях, и дети там одеты как ведьмы и гримм раненых, кровоточащих и т.д. Еще ведущие предлагают пить томатный сок, якобы вместо крови.  2 дня назад
Pavel pavlov [106]
Ну в этом году их славу богу запретили отмечать в садах и школах.  2 дня назад
комментировать
3

Не нужен ,это не русский праздник и он никогда не отмечался,никакие западные праздники не нужны ,лучше свой праздник придумать.

2

В самом празднике, как и в любом празднике нет ничего плохого, но:

• Это не наш праздник

Hallowe'en или All Hallows' Eve или День Всех Святых это католический праздник с кельтскими корнями, который в западных странах отмечается 31го Октября. В православии он празднуется в первое воскресение после дня Пятидесятницы то есть в 8-ое воскресенье после Пасхи.

• Современный облик этого праздника имеет коммерческую основу

Хеллоуин это один из главных "денежных праздников" наряду с Рождиством и Днем Святого Валентина. Американские магазины начинают его "праздновать" примерно месяца за два-три до, и нехило на этом зарабатывают. Родители, соответственно очень нехило тратятся на всю эту Хеллоуинскую мишуру и лабуду. - И так каждый год.

Естественно, мировая торговля заточена на зарабатывание на этом процессе. - В Китае, производится большое количество дешевой Хеллошинской лабуды которую можно очень выгодно продать, но только при условии, что аборигены некой далекой северной страны - богатой ресурсами, тоже отмечают этот праздник.

В СССР дети всегда наряжались на Новый Год. - Предлагаю продолжить эту традицию.

2

Современные дети, особенно дети из благополучных и обеспеченных семей избалованы чрезмерным вниманием, развлечениями, дорогой, разнообразной и модной одеждой, поездками за рубеж, походами в театры, кафе, парки, на экзотические и щекочущие нервы аттракционы. Они пресыщены удовольствиями настолько, что простые удовольствия, которые имели дети в середине прошлого века покажутся им постным блюдом, а Хэллоуин ещё как-то может зацепить и расшевелить испорченное обилием удовольствий воображение. Все дети равняются на Запад. Им кажется , что жизнь там круче, интереснее, она волнует их, манит, заставляя подражать как плохому, так и хорошему. Дети смотрят дома и у друзей ужастики, боевики, так что подобный праздник не окажет пагубного влияния на их нравственность. Они слишком много знают запретного, чтобы их можно было испугать и испортить Хэллоуином.

Я считаю, что нужен и запрещать его не надо так как это право человека отмечать его или нет. Да и там много всего интересного есть например ходить по квартирам собирать конфеты, устраивать маскарад. Нельзя принудительно навязывать ребенку мышление , так же навязывать тех героев в которых можно устроить маскарад и так далее. Мы например дома отмечаем Хеллоуин я одеваюсь в кикимеру , пелмянница в дочь Франкенштейна и так далее и все весилимся, нам это нравится. А заставлять любить нас только все русское это не правильно.  2 дня назад
комментировать
2

Да, русским детям, проживающим в США и Европе нужен. В США несколько миллионов русскоговорящих граждан, плюс другие народности из СССР и РФ. Это самые успешные, денежные и образованные люди из РФ. Успехи русских ученых есть в Интелах, майкрософт, оборонке США. А у русских богатых есть успешные покупки недвижимостей, по таким ценам, что средний коренной американец не сможет накопить за век. Так как они переехали туда, значит надо принять их культуру. В благодарность, за то, что дали гражданство, рабочие места, разрешили купить недвижимости, остается только платить налоги в бюджет США и Европы.

А русским детям, родители которых остаются жить в РФ, детям пролетариев и других честных работяг, такой праздник не нужен. Так как надо хранить свою культуру, много своих, славянских, советских праздников. А чуждые, западные, отвлекают от своих.

2

Праздник Хеллоуин детям нужен и важен, он помогает детям бороться с их страхами, наряжаясь в призраков,ведьм, вампиров и прочую нечесть дети начинают по другому это воспринимать, тут главное взрослым правильно реагировать и объяснять детям зачем. Без фанатизма и приплетания к объяснений что это не наш праздники все такое. Новый год к стати тоже не наш праздник если кто не в курсе и всеми любимая елка без которой новый год не новый год если залезть в историю происхождения нового года вообще полный кошмар.

2

Несомненно это интересный праздник,было бы прикольно походить в костюмах, с гримом. Но есть ли от этого смысл?

Думаю, что в странах, где отмечают Хеллоуин, праздник несет какое-то особенное значение. В нашей же стране-нет.

Хочешь походить по домам с костюмом? У нас есть колядки. Наряжайся, пой песни, рассказывай стихи)

комментировать
1

С одной стороны, если бы мы жили на Руси в прошлые года, праздник такой Россиянам не нужен. Но наступил 21 вый век и это приход Тёмных сил на землю. Можно посмеяться над моими словами, а можно нет, кто как пожелает и только будущее найдёт подтверждение моих слов.

Тёмные силы АДА, очень плохо настроены в адрес людей и по моему общению с ними, а оно у меня есть, Они в большинстве своём хотят превратить в Рабов людей.Я пытаюсь им сказать, что нужно хоть часть людей принять к себе не в качестве Рабов.Ну Господин Тьмы в отличие от многих Князей и Графов АДА, соглашается с этим. Ну и главное дети, я объясняю Демонам, что дети то они ещё не оперившиеся птенчики и им все эти религии, ещё очень далеко до их сознания детского. И Люцифер и в этом плане согласился, что дети могут принять нас за благо и быть с нами.Взрослые на сегодня люди, в Рай попадут, а вот дети уже на вряд-ли, так-как Тьма, лет через 30 ть перекроет дорогу к Раю.И людям волей не волей, придётся смирится с тем фактом, что не поклонится Господину Тьмы, значит попасть в Ад не в качестве гражданина АДА, чтобы был дом и своя работа и веками продвигаться к ещё более лучшей жизни в Аду и получить дворянство и возможно даже титул Барона или Графа.А попасть в качестве Раба или Рабыни, за не поклонение Люциферу Императору Адской Империи.

Так это плохо. Ведь каждый почти смотрел сериал Спартак, про Римскую Империю, так вот все видели как к Рабам относятся. Я общаюсь с Демонами изредко и могу утверждать, что в Империи Адской, Рабом и Рабыней быть, ещё более хуже, чем при Римлянах.

Бои гладиаторов в Империи АДА, это забава для детей, Демонов и Джиннов, а для взрослых в Аду более кровавые зрелища.Мир Зла жесток. А поэтому о детях земли, подумать надо и я не думаю, что стоит запрещать детям земли праздник Хеллоуин, для их же детей пользы на будущее.Только надо определённые правила ввести, этого праздника и новшества, чтобы весь праздник для детей был праздником, а не печалькой.

Чтобы никто не пострадал и все были счастливы.

Никогда не надо отнимать,а надо просто перестроить, до приличных рамок. А для Люцифера главное чтобы его поздравляли и многие Маги и Ведьмы, пишут поздравительные для Люцифера в этот день и веселятся.Шоу-Маскар­ад.

И кто даже из людей напишет поздравительное письмо или рисунок пусть детский и отошлет в небо,сжечь на костре и крикнуть для Люцифера, то такому ребёнку или человеку Люцифер будет благодарен и обязательно за год что либо сделает приятное.

Некоторые пишут поздравительные письма, Драконам, Небесным Ведьмам и они тоже могут оказать помощь тому, кто поздравил их в этот праздник. А поздравляют как правило, с полуночи до 3 х ночи, потом все и это раз в год. Это самый большой праздник у Тёмных сил в Аду.

Люди многие думают как:праздник Хеллоуин люди придумали. Так-то оно так, да только Тёмные силы его к себе этот праздник приняли от людей и узаконили

теперь уже давно, праздник Хеллоуин день всех Святых празднует весь Ад и Поднебесье.Это единственный день в году, где между Светом и Тьмой перемирие, на один день и ночь. Свет не нападает на Тьму и Тьма беспрепятственно летает возле земли, но с обязательством, никого из людей не трогать, но напьются,разгуляются и некоторых неприятных им людей трогают.

Каждый вправе сам решать конечно, праздновать или нет Хеллоуин, но время движется вперёд и надо считаться со временем. По истории России мы видим, сколько было перемен и даже Поляки управляли.А поэтому так,держись не держись за старое, а перемены и новое свое возьмёт,а особенно Сатана, он то уж точно.

1

Старшее поколение россиян считают, что этот праздник чужой для нас, особенно для нервной системы маленьких детей. Страшный грим, томатный сок, который течёт как кровь, подсветка страшная - даже для подростков, это намёки на смерть, что они мимо не пропустят. На них и так с экранов льётся насилие и преступления, что мы уже пожинаем плоды американской жизни. Даже у детсадовских детей, откуда - то страшная агрессия к друг другу, вот недавно был случай в Саратове. А потому что, смотрят агрессивные мультики или даже фильмы со взрослыми, вот и результат: дети наступают ногами на спину ребенка. Это ужасно?! Как теперь их воспитывать? Очень сложно!

Нет, нам не нужен страшный чужой праздник, у нас есть свой Новогодний Маскарад!

1

Я наверное просто скажу, что детям нужен праздник любой. Это же радость. Даже просто слово праздник, для детей много значит. А как он называется, это уже не важно. Хэллоуин, хороший праздник. Нам просто следует назвать его как нибудь по русски, и всё будет отлично.

0

Я считаю, что нужен и запрещать его не надо так как это право человека отмечать его или нет. Да и там много всего интересного есть например ходить по квартирам собирать конфеты, устраивать маскарад. Нельзя принудительно навязывать ребенку мышление , так же навязывать тех героев в которых можно устроить маскарад и так далее. Мы например дома отмечаем Хеллоуин я одеваюсь в кикимеру , пелмянница в дочь Франкенштейна и так далее и все весилимся, нам это нравится. А заставлять любить нас только все русское это не правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..