Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать неактивного котенка?

Vlados176 [370] 1 неделю назад

Завтра собираюсь присмотреть себе питомца как правильно его выбрать что бы он не был очень активным и не выскакивал бы на улицу

1

Я оооооооочень большая кошатница. Я вам сразу скажу, выбирайте и в правду по душе. А потом котёнок, станет под стать вам. Это правда, что животное становится похожим на хозяина. У меня сейчас 6 кошек. Две кошки, ну прямо точь в точь характером в маму. Третья похожая на сестру. Мой кот очень своенравный, от него что хочешь можно ожидать. Я и есть такая. Иногда сама не понимаю, что творю. Приблудился не давно кот, так он выбрал себе и стал похож на племянника. Меня не троньте, и я вас не трону. Остался малой котёнок, но тот видимо ещё не определился. Ещё маленький. Так что выбирайте какой к сердцу прильнет! Единственное, если возьмете кота, то желательно кастрировать, вот тогда он меньше гулять будет. Ну а девочек стерилизовать. Тогда интерес к гуляниям будет уже не такой активный.

Vlados176 [370]
У меня был кастрированный кот однако же его все равно тянуло все время на улицу  1 неделю назад
Стетлайн [2.4K]
На улицу они все хотят! Моим везёт. Мы живём в посёлке, дорога от нас далеко. А коты просто обязаны выходить на улицу. У них обход территории, охрана своих границ заложена природой. С этим ни как не побороться, и не отнимешь у них. Такова природа.  1 неделю назад
комментировать
0

Лучше выбрать того кто приглянется, это гарантия того, что вы полюбите друг друга, а если выбирать по критериям, то можно прогадать, и выбрать вредного, неподходящего вам кота, не совместимого с вами. Но если отдать предпочтение реактивному, то можно выбрать того который не побежит за верёвочкой или играющим перед ним прутиком.

0

Священная Бирма считается одной из спокойных пород кошек. Своей умиротворенностью отличаются Британские короткошёрстные. Такие плюшевые "мишки". Но, "плюши" с характером. Не ручные, и разрешают себя погладить тогда, когда сами этого пожелают. Но, лично я бы предпочла шотландского вислоухого котёнка. В меру досужий кото-ребёнок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..