Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменится жизнь школьников, если будут введены ограничения в интернете?

ярмолов [7.1K] 1 неделю назад

Как вы думаете, у школьников что-то поменяется в жизни, если ограничат интернет?

2

Я с дочерью много занимаюсь дома, потому что школа дает низкое качество знаний, и конечно, информацию беру в интернете, где есть видеоуроки, гдз, конкретные ответы на вопросы, как решать ту или иную задачу, пройти учебный тест. Благодаря этой информации моя дочь учится хорошо. Но я вижу, что некоторые сайты уже сейчас закрываются из-за решения судебных инстанций, не знаю, по какому поводу.

Если учебную информацию в свободном доступе закроют, то появится куча платных ресурсов, всевозможных репетиторских центров, интернет-школ, сейчас в интернете идет активная реклама на эту тему. Но каково качество этих репетиторов окажется в итоге, никто не знает. Придется все же платить им, потому что современная школа знаний не дает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если у школьника адекватные родители или есть старшие братья или сестры, то зарегистрируют подростку аккаунт на себя, и он будет пользоваться интернетом с их аккаунта. Это так же как с покупкой сим-карт для телефонов. Подросток не может сам купить сим-карту, даже, если ему уже исполнилось 14 лет, и он имеет паспорт.

Большинство подростков, в своих смартфонах, имеют сим-карты, зарегистрированные на родителей.

Я, конечно, не имею в виду маленьких детей, которым, действительно, возможно нужно ограничить контент, и возможность где то регистрироваться. Но в ютубе, например, с декабря этого года, действует ограничение в виде возрастной планки в 13 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..