Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие колыбельные лучше петь ребёнку?

Татьяна Сергеева снейп [961] 4 дня назад
2

Те, которые Вы знаете и любите сами.

Может быть, даже Вам их тоже в свое время пели перед сном.

Петь в виде колыбельной можно, мне кажется, любую спокойную и мелодичную песню, даже если она и не называется колыбельной.

Я пела, например, своим малышам "Буря мглою небо кроет", стихотворение я знала все наизусть, оно не слишком короткое, мелодия простая, любому голосу по плечу, убаюкивала замечательно.

Но есть и очень знаменитые и всем известные колыбельные.

Из любимого мультфильма песенка для засыпающего медвежонка, например.

0

Надо петь те которые знаете, а не знаете, так придумайте, все что в голову приходит рифмуете и монотонно поете,весь вопрос в том чего вы хотите: продемонстрировать вокальные данные и знание текста -это одно, или чтобы чадо заснули после беспокойного дня, то нужно петь что угодно протяжно и монотонно.

0

Как многие уже подметил, лучше петь монотонно, но от души, чтобы самому нравилось. Я своим пела все, что знаю. Но когда они подросли и могли уже говорить, то просили сами спеть им песню "Мама - первое слово". Засыпают на втором куплет.

0

Я думаю "Спят усталые игрушки" лучше петь. Потому что музыка красивая. И если ребенок обращает внимание на текст, то его будет клонить в сон. Так как там много слов, спровоцирующих в сон: спят, усталые и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..