Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как трудовое право регулирует рабочий график государственного ветврача?

Lerchik-Perchik [11.5K] 1 неделю назад

с 2015 года работаю в ГБУ (государственная организация).

Брали меня на работу на новую ставку для работы на пищевом предприятии.

Там был график 4 день, 4 выходных, 4 ночь, 4 выходных и т.д.

Отгулов в праздничные дни нам не давали, в двойном размере не оплачивали праздники, объясняли, что при таком графике не положено.

1. Правомерно ли это?

2. Недавно предприятие закрылось и нас перевели обратно непосредственно в организацию. Получается, что мы там "не пришей кобыле хвост", работаем куда пошлют. Т.е. у меня нет определенного рабочего места, графика.

Сначала работала 5/2, с этой недели начались фокусы работодателя. 5-го отработала с 8до5, 6-го приезжаю на работу меня отправляют на другое предприятие подменять отпускника на несколько недель. Т.е. я рассчитывала на 8часовой рабочей день, а оказалось, что он будет 12часовым. 7-го опять 12 часов, 8 и 9 в ночь.

мне, конечно, не привыкать работать в ночь, но я давно уже хотела избавиться от ночных смен и стать нормальным человеком. На выходные были у меня планы, а их безжалостно испортили. По факту за эту неделю у меня вышло 56 часов. На мои вопросы ответили: не волнуйся, все отгуляешь. Но что это за ответ?! Разве можно так график шатать? Должны же за сколько-то предупреждать о смене графика? Или это не относится к медицинским организациям (типа как военные, вызвали - посреди ночи встал и поехал решать рабочие вопросы?!)?.

Правомерно ли это все? Как урегулировать вопрос графика?

1. И еще, у других сотрудников наших с графиком 5/2 в сб и вскр раз в месяц бывает дежурство с 8 до 13. Это как, правомерно?

2. И еще одно еще, если меня определят, например, на место с графиком 5/2, а потом случится какая-то экстренная ситуация, ЧП, могут ли меня вызвать на другое предприятие вне графика, сверхурочно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..