Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Было бы лучше если бы в электрички билеты продавали только с местом?

[пользователь заблокирован] [128] 4 дня назад

Нужно ли сделать так , чтобы в электрички и пригородные поезда билеты продавали только с местом ?

Сейчас когда у эелектрички двери открываются все туда толпой ломятся как сумасшедшие, на пригородный поезд так же вот вчера ездила там как проводник отркыл дверь, так сразу все ломиться стали талкаясь, сажимая друг друга. Если будет продажа билетов только с место то толкучки не будет, стоя не кто не будет ехать в электричках и пригородных поездах и в тамбурах.

1

Понимаете, тогда нужно было бы, чтобы электрички шли, буквально каждые 5 минут, как в метро. Где же взять столько электричек по всем направлениям.

Например, я живу в Подмосковье. У нас, чуть не четверть жителей города работает в Москве. Электрички утром, идут битком, народ едет на работу и на учебу. А если билеты на электрички будут с номерами мест, то сколько людей туда поместится? А кто не поместится, тому на чем ехать?

На работу к обеду добираться, или студентам к концу пар?

Электричка - эти не поезд дальнего следования, где нужно расположиться с "чувством, с толком, с расстановкой". Электричка - это обычный пригородный транспорт, предназначенный для езды в пределах двух-трех часов.

И в будние дни, это по большей части, езда на работу и учебу.

Кстати, на некоторых маршрутах, есть электрички повышенной комфортности, с указанием номера места в билете. Но билет, конечно, стоит дороже.

Такая, например, у нас ходит от Москвы до Тулы.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [128]
А зачем пришлось бы увеличить колличество электричек ? Вот например сегодня я не смогла на сегодня купить , но смогла бы купить на завтра . Так же было бы хорошо если бы билеты на электрички или на пригородные поезда продавались через интернет , а не только в кассе.  4 дня назад
Luchia [196K]
Я же Вам объяснила, люди едут на работу и учебу каждый день. И с работы-учебы так же. И в основном, у всех проездные на месяц.
Есть электрички повышенной комфортности, с местами, с телевизором в середине вагона, с откидными столиками. Но билет на них стоит в полтора раза дороже. Если человеку не нужно каждый день мотаться туда-сюда, то разовую поездку в условиях повышенной комфортности, можно и оплатить, если он не хочет толкаться и стоять в обычной "элке".
 4 дня назад
Ну может в Москве и есть проездные , у нас в регионе их нет , у нас обычный билет на электричку который дейсвует до 0.00 часов и 1 час после 0.00. Ну у нас есть ещё пригородные поезда их тепловоз возит , так там и сденье откдиные со столиками есть , но билет такой же как и на обычную электричку.  4 дня назад
комментировать
1

Если бы билеты в электричках продавали только с местом, то надо было бы увеличить количество электричек, чтобы все желающие могли уехать. Кроме того, чтобы электрички окупились, надо было бы существенно повысить стоимость билетов. Конечно были бы и свои плюсы: тихо, спокойно, все сидят, не толкаются. Но люди, в большинстве, были бы не довольны удорожанием проезда. Мне кажется можно было бы сделать отдельные вагоны в электричке с местами, для любителей комфортной езды, но они конечно платили бы дороже.

Но хато было бы безопасно , не было бы толкучки. Я вижу когда люди садятся в электричку они как дикие становятся ломятся , толкаются.  4 дня назад
А зачем пришлось бы увеличить колличество электричек ? Вот например сегодня я не смогла на сегодня купить , но смогла бы купить на завтра . Так же было бы хорошо если бы билеты на электрички или на пригородные поезда продавались через интернет , а не только в кассе.  4 дня назад
Luchia [196K]
Билеты на электричку, продаются и через интернет тоже.  4 дня назад
А на каком сайте можно купить билет на жлектричку через интернет ?  4 дня назад
Luchia [196K]
Сайт ту ту.ру, кажется. Но там нужно будет зарегистрироваться.  4 дня назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Нет. Например, семья решила поехать за город на пляж. Ехать две остановки. Можно постоять в тамбуре и подышать свежим воздухом. Или сердечник, человек с сердечной недостаточностью, которому некомфортно будет в душном вагоне. Мне - некомфортно.

А вам почему не комфортно ? Наоборот лучше взять билеты с местом и ехать в вагоне а не в тамбуре.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..