Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Атеисты отрицая Всевышнего Создателя - показывают всем свою неспособность?

Зомб Мунтазар [5.5K] 1 неделю назад

Атеисты отрицая Всевышнего Создателя - показывают Всем свою неспособность к восприятию Высшего Мира?

Проживая определенную часть жизни, у Меня возникают вопросы:

Те - Говорящие: "мы раньше были верующими, а потом стали "умными" и потеряли веру, став атеистами." - по Моему Мнению:

"такие говорящие" абсолютно заблуждаются.

Так, как они Веру - вообще Никогда не имели, как и Знания о Ней.

А обманывают сами себя, пытаясь обозначить "себя" в "пустоте собственного Неверия". (Приводя пошлые сравнения с - гендельфом, санта-клаусом, гарри-споттером, и прочей выдуманной литературной мутью в их "умных" головах, вместо примеров: Перуна, Зевса, Прометея, Гора, Сэта, Ра, Янин-Кутха).

Потому что Обретя однажды Веру, Знали бы, что Обретение Веры - происходит в Эволюционном Порядке!

От низшего к - Высшему!

Так устроена - Эволюция Развития Вселенной.

И Тот, кто Обрёл Веру - не способен Её потерять!

Это можно сравнить с потерей двух ягодиц - одновременно!

А это не имеет возможности!

Или имеет для "Муддака"(атеист на санскрите)!

Вера обретается у Всех в разное Время их жизни.

Если вдаваться в сравнение, то

Иисус - Родился с Верой.

Сергий Радонежский - ещё ребенком имел Веру,

Это есть в Его жизнь-описании.

А так, как это не 1988 лет тому назад, то и информация более достоверная,

То-есть, Сергий мог быть рожденным уже с Верой.

А атеист - родился, часть жизни прожил, а Духовно не Развился и является "Пустым Сосудом".

По принципу Собственных Знаний Обретенных Опытным Путём - Я могу сообщить, что:

"Потеря Веры равноценна - отделению головы от Тела! То-есть - Труп!

Это возможно - только в этом случае!

Если - атеисты считают что Я не прав, и они имели "то", что они называют - "Верой" - Верой в Закон Космической Эволюции и ПЕРВОПРИЧИНУ, а потом утратили Веру и Знания о ПЕРВОПРИЧИНЕ,

И стали сами Первопричиной - то это Абсурд! Просто - Абсурд.

Этот Мир Дуален, человек не способен Создать человека - самостоятельно.

Дуа - это совокупность Причин - для Создания человеческой Жизни!

Соответственно - будучи Единым в Себе - человек не способен самостоятельно создать жизнь Себе Подобную!

Например:

"Есть человек, на правой руке у него "Папа микроб", а на левой руке у него "Мама микроб", и потирая руки друг о друга, он переселяет Маму микробиху - к Папе микробу, и у них появляются Микробонята!"

Но при этом - этот человек не является Создателем "Микробонят"!

А всего лишь "частью Цепи Общего процесса",

К чему Я веду? - человек самолично не способен Создать - Жизнь!

А Осознав это - человек обретает Веру в Единого Безконечного Создателя.

То как Он может утратить "концепцию Веры", если Факт говорит что не возможно утратить То, - Кем стала Сущность Человеческая? То-есть Духом!

Вера в Духа - не может быть отрицаема Самим Духом!

Ведь наличие Себя Духа - и говорит о Едином Создателе!

Дух - От Духа, а кто не обрёл Дух, тот не Способен Знать Духа, и не может "потерять То, что никогда не имел! Никогда Не имел"!

Повторяю, это мое Мнение - исходя из Моего Жизненного опыта!

Веру не мог иметь тот, кто не Осознал себя частью Единого Безконечного Создателя.

А Тот, кто Осознаёт Себя частью Единого Мироздания - не может утратить Себя как Часть Мироздания.

Дух - Отрицая Дух - Отрицает - Себя!

Вот и вопрос: Атеист отрицая Первопричину - отрицает себя как создание не способное Создать Самостоятельно Жизнь, при этом отрицая Первопричину -

Потому что не имеет Знаний о Первопричине?

Ваше Мнение?

6

Мне всегда было непонятно, почему верующие так неистово относятся к атеистам. Вы, как верующие должны быть терпимы, а не проявлять агрессию. А у некоторых прям до пены изо рта. Мне лично всё равно, кто во что верит или не верит. Это личное дело каждого. Главное быть порядочным человеком и поступать по совести. Совесть - это Бог внутри каждого человека. А то как некоторые лицемеры грешат напрополую, а потом ходят каятся, так аж противно.

Если верующему ясно и понятно то, во что он верит, это не означает, что это ясно и понятно другому человеку. Кого-то с детства воспитывали набожным и он это впитал с молоком матери, а другого - нет, и во взрослом состоянии он не смог этим проникнутся. Русь веками была языческой, потом ей силой стали прививать христианство, искусственно. А могли бы быть и католиками. Так где же истина? И есть ещё куча религий, течений, ответвлений, и каждая считает себя истинной.

Верующему в чём-то легче жить. Он уповает во всём на Бога, его волю. У него есть некий маяк в жизни, и он может пойти в храм и там снять груз с души. У атеиста этого нет, но не потому что он такой плохой и не хочет верить. Часто хочет, но не может.

Зомб Мунтазар [5.5K]
Вы будьте аккуратнее в выражениях!
"Проявление Агрессии" - термин Расплывчатый!
И называя Верующих - Агрессивными, вы показываете только отсутствие знания о Верующих!
Поверьте, когда нужно, я сдачи дам! Да так, что у любого до конца жизни исчезнет желание причинить Мне любой Вред!
Моя терпимость - очень долготерпима, но когда Меня вынуждают преодолеть границу "Терпимости­", печален становится тот, кто по глупости своей - на такое решается!

И вы Абсолютно Правы, говоря: что каждый Должен поступать по Совести!
С Единственной Раздницей, что наше с вами мнение - многие не разделяют!
Так, как Совести не имеют!
Благодарю за ответ!
Бог - Есть Совесть в нутри каждого Человека.
Плюс вам жирный за это!
 1 неделю назад
комментировать
4

Нууу... Начнём с того, что если в тексте Очень Много Заглавных Букв, он от этого не становится Убедительнее и Ближе к Истине.

Нет, не показывают. Потому что невозможно воспринимать то, чего нет. Соответственно, тут нет способности или неспособности.

"Велик могучим русский языка!". Фраза из серии "проезжая мимо станции, у меня с головы слетела шапка". Ведь понятно, что не вопросы ваши "прожили определённую часть жизни", а вы сами.

Сразу скажу: об этих людях мнение будет со стороны. Ибо никогда и не был верующим.

Чухня. Веру - то есть иррациональное убеждение - они как раз имели.

Ещё более феерическая чухня. Никакой "первопричины" нет, и поэтому стать ей - никому невозможно никогда и ни при каких условиях.

Вообще-то, все известные люди как раз появились в результате именно что создания другими людьми самостоятельно. Или Зомб Мунтазар полагает, что он появился в результате почкования?)))

Самолично - не способен, а как цивилизация - способен. Искусственные клетки с нуля уже созданы.

Наличие "себя духа", то есть личности, говорит только и исключительно о существовании личности, и ни о чём больше.

Ну вот я осознаю себя частью единого мироздания - вечной, бесконечной, безграничной, непрерывно движущейся и изменяющейся, несозданной и неуничтожимой материи. Дальше что?

Зомб Мунтазар [5.5K]
Что бы вы знали: слова имеющие отношение к Божественному Миру - Пишутся с Заглавной Буквы.
Либо означающее "Большое и Значимое".
Так в этом то и Суть, тот кто не Способен Воспринимать Высший Мир - для того в его незнании о Высшем, и Этого "не познанного Мира" - не Существует. Соответственно "для него нет, того чего нет!".
К примеру: у меня Есть Способность к Восприятию Высшего Мира, а у
вас нет и никогда не было такой способности, то как вы можете говорить о Том, чего никогда не имели и вы не способны иметь Знания об этом?
Вы не можете вы иметь То, что по определению - что нет того, чего нет! А нет у вас Знаний об Этом!
Знакомые слова?
В этом вы правы.
 1 неделю назад
За прогресс и бездуховно­сть [219K]
"Что бы вы знали: слова имеющие отношение к Божественному Миру - Пишутся с Заглавной Буквы".
Чтобы вы знали: есть правила русского языка, которые говорят, что с большой буквы пишутся только имена собственные...
"А нет у вас знаний об этом".
Ошибаетесь. Представление о сверхъестественном - есть результат мифологического осмысления неупорядоченной, неподконтрольной человеку общественной реальности. Понимая её и беря под контроль постепенно - подрывают необходимость апеллировать к чему-то высшему, управляя собственной жизнью сами.
 1 неделю назад
Зомб Мунтазар [5.5K]
А с чего вы взяли, что вы "вечный, "бес-конечный", "бес-при-граничный", непрерывно движущийся, несозданной и не уничтожаемой Материи"?
Ваша "неуничтожимая часть" когда вы испустите последний Вздох - Докажет "Фактом" обратное ваших слов.
Ведь Без-смертного Духа вы не имеете!
Но имеете Без-смертную Животную-Душу, как бы вы Её не называли.
А если бы имели Духа, то я бы вам не писал.
А Душа-Животная будет Вечно перерождаться в Сансаре.(вообще не мало-приятное время прибывания).
Но вы по своему правы!
Не Верьте мне, что я вас понимаю, так как давным давно Я проходил то, что проходите вы сейчас!
Не забывайте - все люди Развиты по разному!
Индивидуальности, но не Личности!
Индивид каждый, а Личностью - нужно сначала Стать! А не просто себя так громко и не заслуженно называть!
 1 неделю назад
За прогресс и бездуховно­сть [219K]
"А с чего вы взяли, что вы "вечный, "бес-конечный­", "бес-при-гранич­ный", непрерывно движущийся, несозданной и не уничтожаемой Материи"? "
Не передёргивайте. Речь идёт о том, что я - её часть. И даже после наступления того самого момента эта самая часть не перестанет существовать...
"Не Верьте мне, что я вас понимаю, так как давным давно Я проходил то, что проходите вы сейчас!"
О чём это вы? Я придерживаюсь одного ответа на основной вопрос философии. Вы - противоположного. Вот и всё...
 1 неделю назад
Зомб Мунтазар [5.5K]
Противоположность чему? Мёртвой Материи в будущем?
Которая в итоге Своего кратковременного, но в тоже время многомиллиардно лет просуществующей Материи - Прейдет из "Одного Состояния в Иное Состояние?
И да и нет.
Я так же материален, но и при этом Духовен.
А это и есть - противоположность отсутствия у вас Духа.
Конечно в том случае, если вы не признаёте Духа.
Да, вы в этом правы!
 1 неделю назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
3

Нечудоверы или безбожники (атеисты), отрицая Всевышнего Творца, показывают ту же самую неспособность принять правду жизни, что и чудоверы (теисты), потому что и те и другие верят в то чего не знают. Никто из нас не знает какова на самом деле природа нашего мира. Может быть, в нём есть какие-нибудь сверхъестественные силы, которые его породили и управляют им, а может и нет. Может быть, мы все находимся в "Матрице", спим и видим внушённое нам сновидение. Может быть, мы сами являемся чьим-то сновидением или плодом чьего-то воображения, может быть, даже своего собственного. Может быть, являемся частью какой-нибудь внутрикомпьютерной реальности и программными подобиями людей. Может быть, весь мир действительно материален и в нём нет ничего сверхъестественного. Конечно, почти весь наш жизненный опыт указывает на то, что наиболее верным является последнее предположение, но ведь мы можем обманываться или нас могут обманывать, весь наш опыт может быть выдумкой (иллюзией). Всё может быть, но что из этого правда, а что нет, мы не знаем и никогда не узнаем. Мы можем только выбирать то из предположений, кое нам больше нравится, что каждый и делает. Поэтому все споры и столкновения между чудоверами и естественниками бессмысленны. Доказывать, что либо друг другу бесполезно, потому что какие бы разумные доводы (как вам кажется) вы бы ни приводили, вас всё равно никто слушать не будет, потому что каждый уверен только в своей правоте. Каждый верит только в то, что ему лично нравится или в то, к чему его приучили с детства. Незачем спорить и враждовать, незачем навязывать друг другу то, что нравится лично вам или вашим начальникам. Хватит уже воевать из-за этого, сколько уже крови из-за этого пролито, сколько жизней загублено... Может, пора уже, наконец, поумнеть и стать таки Людьми Розумными?

Зомб Мунтазар [5.5K]
Вот!
Прекрасный пример Отсутствия Отрицания - это вы!
Перечисляя - все в своём ответе, вы почти перечислили всё что Есть!
Мы находимся в матрице, это материальный сон, который будет продолжаться Без-конечно, пока Каждый не отключится от "штекера" соединяющий с Матрицей Материального Мира, которая Является СверхСложной "Компьютерной­" программой с "приложениями­" - то-есть людьми.
В Православии "Системный Начальник" Именуется - Числобог!
Отвечающий за Числа, за "Божественный Бинарный Код".
Осознание материальной программы - это Мощно.
У вас интересный ответ.
Редкое мышление.
Я тоже солидарен с вами что Пора Стать Людьми Разумными!
 1 неделю назад
комментировать
1

Главная проблема верующего в том, что не определены должным образом понятия о которых он размышляет. Верить можно в домовых, и в русалок, верить можно в научный прогресс, верить можно в себя, и наконец можно верить в отсутствие Бога. И все это соотноситься с верой.

Но быть приверженцем какой-то религии, и верить в ее постулаты, то это совсем другое. Здесь человек принимает некую идею, и часто это идея восприятия нашего существования. Допустим, рисуется некая картина мироздания с отсылкой в прошлое и будущее, и именно это часто определяется как Вера. И человек себя причисляет к разряду верующих, и говорит, что возможна только такая модель восприятия реальности, и ни как не иначе. Здесь-то как раз и кроется банальный подвох. А именно, идея принятая разумом выдается за истинную, а так как на практике это не доказуемо, то остается аргументация веры - не достающую "реальность" предлагается принять бездоказательно.

Поэтому любая вера, является препятствием к восприятию реальности. И Веру не возможно обрести или потерять, она неизменный атрибут человеческого существования. В реальность не возможно верить, ее можно лишь принять как неизбежность. Тогда, и само собой отпадут такие понятия как высший и низший мир - он один единственный.

Зомб Мунтазар [5.5K]
Доктор Филипп Филиппович, помогите:
Я Верующий. И у меня Множество размышлений имеющие "Главные Проблемы Размышления, о которых у Меня нет Должных Понятий".
Это размышления:
"Корпускулярно Волновой Дуализм",
"Разложение Фотонов на составляющие в Спектре",
"Наличие Препятствий при прохождения Фотона по Космическому пространству и изменения "структуры­­" Фотона".
Доктор, ответьте: как Вера является препятствием "реальности­­" Астро-физики и Астро-химии?
 6 дней назад
Филипп Филиппович [3.1K]
Многоуважаемый, Зомб Мунтазар, я то же верующий, и с удовольствием постараюсь Вам помочь. Так как в свое время и сам решал подобную проблему.
"...как Вера является препятствием "реальности­­­­­" Астро-физики и Астро-химии? ..." Относительно 2-й части "астро физики и химии" не берусь судить, это не ко мне.

Без веры не возможно человеческое существование. И этим пользуются разные люди. Вера является препятствием, когда ей пытаются подменить реальность. Когда ментальные образы Вам представляют как реальные, а попросту врут. Когда сказку выдают за быль, желаемое за действительное, ложь выдают за правду. Тогда вера и является препятствием к восприятию реальности.

Попросту нужно определить рамки понятий, и все станет на свои места.

P.S. Легко сказать, но трудно к этому придти.
Ищите и обрящете.
 6 дней назад
Зомб Мунтазар [5.5K]
"Определить рамки понятий" - это обозначить каждому "Слову" собственное Значение и Смысл?
Я правильно вас понимаю?
Произнося одни и те же слова, люди в Них закладывают разный Смысл (в меру своих познаний из тысяч "словарей"­) и по этому говоря на одном языке - не понимают друг-друга и у каждого "своя Правда"? Потому что нет у всех Единого Определения словам?
 6 дней назад
Филипп Филиппович [3.1K]
Совершенно верно. Ибо под понятием "верующий" на самом деле часто определяют адепта идеи. И, действительно, мы видим просто человека с набором определенных установок.

С одной стороны есть человек который интерпретирует событие как распятие Христа, а другой это преподносит как преображение Господне, а третий, глядя на обоих вопрошает: "А откуда вы это все ЗНАЕТЕ?" И в каждом случае мы видим свою ИНТЕРПРЕТАЦИЮ событий.

Ибо апелляция к прошлому ВСЕГДА бессмысленна, как и апелляция к будущему. Потому как в любом случае в основе своей лежит ИДЕЯ, которую не возможно идентифицировать как ВЕРную.

А посему человек приговорен к НАСТОЯЩЕМУ, в нем он всегда может быть уВЕРен. Если угодно это и есть Высший Мир, это и есть самое трудное, что нужно ПРИНЯТЬ.

А идея всегда остается идеей, какой бы красивой и логичной она не была. Пусть это идея Дарвина о происхождении человека, или идея о сотворении мира Всевышним.
 5 дней назад
комментировать
1

У меня бабка верила в домового, лешего, банника, оказывается есть и такой, а я что-то не только Бога, но даже этих героев помыслить не могу, не верю в их существование т. е. выходит неспособный, ущербный и меня, видимо, надо лечить. В Средние века вот лечили, сколько миллионов женщин сожгли, объявив их ведьмами, а сейчас почему не жгут? Перевелись они что ли, или их и не было, ошибочка вышла. Верующие не могут ошибаться, ошибаются только недоумки атеисты. Почему мне все равно в чего там человек верит и какие у него заморочки. Я с максимальной деликатностью к нему отношусь, потому что знаю, как для него это важно, религия и юмор не совместимы, совместимы лишь религия и чувство превосходства, ведь с человеком бог, или боги, а их было придумано около 3000, верь-не хочу, с чего бы это? Но небеса молчат. Если что-то там было, то давно бы себя проявило, вышло на связь, а то богов видели только пророки, как сейчас некоторые инопланетян. Смотришь на такого и понимаешь, этот точно видел. Почему небеса не выходят из божественного молчания?

Зомб Мунтазар [5.5K]
Вот в это Самый главный Вопрос!
Вы правы, "Божественное Молчание", полагаю что - "Это Явное не Всмешатество".
В этом Принцип Веры!
Если проявится "Божественное Чудо", то люди не Обретут Веру, а обретут Знание о Божественном Мире(рах).
Но Дух в людях "проявляется­" под Следствием и Средством Веры!
Без Веры - Дух человека не "растёт,не Совершенствуется­".
Путей совершенствования Духа - Много, не все они прямые, но и развитие проистекает от выбранных Путей.
А если случится "Божественное Чудо", то те, кто Обрёл Дух - получат Ещё и Знания Божественного Мира, а те, кто Дух не обрёл, получат только Знания, которые без Духа и Веры - для них сожаление, и "дырка от бублика".
То-есть без Веры и Духа люди - теряют смысл последующего своего существования, и путем перерождения будут иметь шанс исправиться в следующей жизни в прошлом.
Будующее для них закрыто, пока не "подростут­".
Я так понимаю что Библейское "Судный День" - как раз из Разряда (хочу Божественного чуда "уведать")­.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..