Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли замолить чужие грехи?

Yuprab [66.2K] 1 неделю назад

Можно и нужно ли молиться за прощение грехов другого человека?

Может ли Бог простить грехи человеку по молитве другого?

Каково ваше мнение на данный счёт?

3

Так в этом же вся суть христианства - молиться друг за друга. Столько разноплановых цитат можно привести из евангелия.

Вот цитата из деяний:["44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."]1

Первые церкви не имели храмов.В деяниях описано как верующие вместе молились, порой обличали друг друга. Это был очень мощный процесс приобщения ко Христу.

На второй же ваш вопрос - НЕТ. Только покаяние во грехе может быть прощено.

Но молитва за другого может способствовать вмешательству Бога, ибо Бог творит обстоятельства и сподвигнуть различными способами(через людей, обстоятельства,откро­вения и т.д.)человека к покаянию.Может быстро, может через несколько лет.Но выбор остается за человеком. Бог никогда не нарушает свободы воли человека.

2

На сколько Я знаю,

Во всех Писаниях сказано что - каждый будет отвечать за собственные Грехи!

Исключения составят только те, кто Полностю Осознал, Искренне Раскаялся, и в предь Такого порока и Греха больше никогда не Повторит!

А при повторении - ему даётся новый Срок заключения, плюс "условная судимость", и грехи приумножаются - пропорционально будущему Расчёту за них!

Но Искреннее Раскаяние перед Всевышним - крайне редкое Явление.

По этому - Я не могу утверждать о полном отсутствии возможности - получить прощение от Всевышнего!

Но это сверх сложное Раскаяние!

Такой человек получая всепрощение от Всевышнего - как минимум становится Святым.

И Бодхисаттвой.

"Замолить" за кого-то, конечно Человек Сможет, но скорее всего это будет всего Один Человек.

О котором говорил Иоанн в Апокалипсисе.

Тот, кто будет Крестить Огнем и Духом Святым.

Ну а кто может ещё замолить чужой Грех? Если люди свои собственные Грехи не способны замолить?

Создавая Молитву к Единому Безконечному Всеблагому Создателю с просьбой о ком-то - конечно не повредит,

И возможно даже будет иметь свою определенную пользу, но не "Замолить".

Суд, есть Суд!

Суд Божий - не может быть не Справедливым!

2

Вообще-то чужие грехи замолить не получится, согласно православия, ибо в первую очередь в своих прегрешениях должен покаяться сам грешник, а вот помолиться за такого ничто не мешает.

А вообще-то, я считаю, что бог простит даже того человека, который искренне признал, что сотворённое им является грехом, раскаялся в своих грехах, но молитв не читал и в церковь не ходил.

2

Если этот человек вам близкий, он доверяет вам полностью и кается в своих грехах, то вы можете помочь ему молится за прощения, Бог он единственный, который все видит и слышит, если молитвы искрение и просьбы чистые он поможет.

2

Иисус Христос молил о прощении грехов за других (Когда его пригвоздили к кресту). В Евангелие от Луки (Лк. 23:33-34) он просил прощение за это, и просил не наказывать их (Не только судей, но и всех кто в этом участвовал).

0

Нельзя замолить никакие грехи . Ни свои ни тем более чужие Христианские молитвы не имеют силы. Силу имеют только буддистские мантры Так очистить негативную карму от совершенных негативных действий можно с помощью определенных медитаций. Свою а не чужую

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..