Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно объяснить постановку знаков препинания?

Xlemon5 [51] 1 неделю назад

Вот предложение. Как можно объяснить постановку знаков препинания.

Приехав однажды на станцию поздно вечером,я велел было поскорее закладывать лошадей, как вдруг поднялась ужасная метель, и смотритель и ямщики советовали мне переждать.

Елена Ивановна [25.8K]
Уважаемый автор вопросов, хотелось бы, чтобы Вы оценивали ответы отвечающих на Ваши вопросы, то есть голосовали за них.  1 неделю назад
комментировать
2

В этом сложном предложении три простых предложения, они отделяются друг от друга запятыми.

1 предложение: Приехав однажды на станцию поздно вечером, я велел было поскорее закладывать лошадей,

Это предложение осложнено деепричастным оборотом, который выделяется запятой - приехав однажды на станцию поздно вечером,

2 предложение: как вдруг поднялась ужасная метель,И (этот союз соединяет простые 2 и 3 предложения)

3 предложение: смотритель и ямщики советовали мне переждать.

Вот схема этого предложения:

[Приехав однажды на станцию поздно вечером, я велел было поскорее закладывать лошадей],[как вдруг поднялась ужасная метель],и [смотритель и ямщики советовали мне переждать].

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..